12
144

Беременный папа

Беременный папа фото 1

Это только кажется, что в беременности участвует только женщина, а папа так, чуть-чуть рядом. На самом деле, любящий мужчина переживает каждое изменение женщины не менее остро, чем она сама и, конечно, хочет быть полезным, хотя зачастую не знает как.

Он терпит перепады настроения, капризы и длительную усталость, накапливающуюся по мере роста животика, старается выполнять неожиданные желания и оберегать от влияния окружающих настолько, насколько он может участвовать в жизни и работе будущей мамы. И, разумеется, он радуется и тревожится по любому поводу, иногда даже больше, чем сама женщина.

Если вы чувствуете, что мужчина отходит на второй план, а так случается довольно часто, постарайтесь включить его в круг доверенных лиц и рассказывать, давать почувствовать каждую новость. Вы можете считать, что ему это не интересно, но на самом деле, что может быть приятнее крепкой, но бережной мужской руки, осторожно поглаживающей животик, искренней радости от того, что в ответ на его присутствие малыш толкается или даже поворачивается в сторону голоса.

Вы можете даже предложить свернуть из бумажного листа импровизированный мегафон и поговорить с ребенком. Как правило, родной папин голос отлично успокаивает, например, малыш затихает и дает маме поспать. А, если приставить к животу пустой стакан, то не только мама поймет, что кроха разикался, но и папа.

Такое совместное проживание беременности очень сближает любящих людей. Не отгораживайтесь от него, и тогда рождение ребенка и совместный уход и воспитание будут приносить радость, и выведут ваши семейные отношения на новый уровень. А счастливые любящие родители- это залог здоровья и успешного развития любого малыша.

Комментировать от
или
  • У нас папа часто живот держал, ждал когда его пнут ручкой или ножкой! на последнем месяце получал по уху)

• Наш папа с детьми не разговаривал, но когда спал, обязательно живот обнимал.

• У нас папа осознал что он папа только после рождения малыша,а во время беременности не особо понимал что происходит

• Не все папы такие. sorry.gifОчень жаль. 

• У меня супруг очень беспокоился о нас с сыном, обнимал, разговаривал с малышом. 

• Ну конечно,папа ведь тоже вроде как рожает)Заботится,приносит ночью вишню из супермаркета и пирожинки из другого конца города))))

• У меня муж за меня очень переживал. Я ему даже лишний раз о проблемах старалась не сообщать, чтобы не расстраивать.

• ой, с мегафоном - это по-моему прямая дорога в Кащенко)))

а вообще будущий папа сам должен как-то соучаствовать. без инициативы со стороны жены.

• А мой муж говорил, что он чувствует себя сумашедшим из-за того, что с животом разговаривает. Но каждый вечер все равно желал  спокойной ночи.

• Нашего папу и тошнило, и перепады настроения были)))И даже животик подрос немного))) Были вместе беременны)))

• О, у меня пузожитель не успокаивался, пока папа за животик не обнимет  - так и спим до сих пор втроем :)

еще рекомендуем