5
757

Как сказать мужу о незапланированной беременности?

Девочки (и мальчики), очень нужна ваша помощь. У нас с мужем двое детей - доче 5 лет и сыну 3 года. Я только этой осенью вышла на работу (работаю) обычным продацом в отделе косметики. Муж хорошо зарабатывает, но сейчас вся их организация до самого января висит в подвешенном состоянии - возможно, будут ликвидировать предприятие. И вот в такой ситуации я узнаю, что беременна. Ребенка еще одного я рожать не собиралась, но аборт как вариант даже не рассматриваю. Я хотела после последнего кесарева перевязать трубы (сын и дочка есть, что еще хотеть от жизни). А муж был против - он хотел потом года через три-четыре еще ребенка (девочку, т.к. моя Сашенька - дочка от первого брака). И вот что получилось. Таблетки я не пью - у меня от них страшные мигрени. Все случилось очень банально - слетел презерватив в неподходящий день. Когда я пошутила, что, мол, вот и допрыгались, муж так легко и безапелляционно заявил: "К врачу пойдешь". Я тогда ничего не сказала, а сама ужаснулась его бездушности. Понятно, что ситуация в семье аховая, финансы не радуют, едва сводим концы с концами. Но если это УЖЕ случилось, что же теперь делать? Как объяснить это мужу, с чего начать разговор? Как сказать мужу о незапланированной беременности?

Комментировать от
или
  • Я думаю, что ві сумеете настоять на своем, если решите оставить ребенка, уверена, что вы справитесь

• Проблемка.............................., тянуть нет смысла, накормить, напоить, спать уложить вот тогда и сказать. ребенка все равно планировали и раз так все случилось значит он (ребенок) вашей семье именно сейчас нужен, а не через два-три года.

• только вы вправе решать. А что он сделает, если вы решите оставить ребенка? Ничего. А потом еще любить будет сильно-сильно. Ничего, справитесь. Только не берите грех на душу

• Ну да, А то все время считается, что расхлебывать должна почему-то только женщина!

• Ох, кто-то мучается, не может забеременеть, а у кого-то совсем другие проблемы.... Татьяна, как я вам завидую! Не бойтесь трудностей, а мужу скажите все, как есть. Не маленький - переживет!

еще рекомендуем