Топ-9 "неприятностей" беременности
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Беременность > Здоровье и состояние мамы и малыша > Топ-9 "неприятностей" беременности

Топ-9 "неприятностей" беременности

15 ноября 2012, 15:37
139

Топ-9 "неприятностей" беременности фото 1

Беременность, прекрасное счастливое время, но, к сожалению, и оно может омрачаться некими побочными аспектами. Многие из них очень неприятные, но поверьте, это все мелочи, по сравнению с тем счастьем, которое вы получите в будущем.

9 неприятностей во время беременности

Тошнота

Она может появится на любом сроке беременности, ее сила увеличиваться на пустой желудок. Поэтому очень важно во время беременности кушать маленькими порциями, но часто. На первых сроках беременности полезно попить грейпфрутовый сок, что бы восполнить уровень кислоты в желудке.

Запор

Эта проблема может быть вызвана неправильным питанием, и давлением малыша на желудок. Справляться с этой проблемой помогут свежие овощи и фрукты.

Геморрой

Эта проблема может быть вызвана давлением плода на таз. Беременной важно постараться двигаться по больше, и кушать небольшими порциями по несколько раз в день.

Усталость

Такое состояние свойственно беременным на первых порах беременности. Тут уж ничего не поделаешь, максимум что можно сделать, по больше отдыхать.

Кровотечения из десен

Они могут происходить из за скачка гормонов. Надо использовать максимально мягкие щетки, а рот полоскать настоями из заживляющих трав.

Варикоз

Это заболевание очень сложно лечить, поэтому его лучше предупредить, не лежите и не сидите долго в одной позе, носите удобную и просторную одежду и обувь, не сидеть нога на ногу.

Боли в области поясницы

Из за того, что увеличивается давление на таз появляются боли в пояснице. Тут вам помогут теплые компрессы, массаж и сон на достаточно жестком матрасе.

Судороги

Эта проблема у беременных очень распространенная, поможет ее решить постоянные массажи ног и витамин Е.

Головокружения

Такое чаще всего случается, когда беременная хочет резко сменить позу, или резко встает. Здесь можно только посоветовать плавное передвижение и внимание.

Добавить комментарий
Комментарии
4
  • 1 Сегодня, 13:10

    Это точно, у меня пунктов 6 точно присутствовали. Чего только стоит токсикоз, из-за которого просто выпадаешь из жизни на несколько месяцев.

  • 2 Сегодня, 16:03

    у меня была усталость, боли в спине и головокружение из-за низкого давления.

  • 3 Сегодня, 16:33
    Ответ для на 2

    Все то же самое, но еще несколько раз теряла сознание, и судороги были ужасные одно время.

  • 4 Сегодня, 16:44
    Ответ для на 3

    я сознание не теряла, но у меня во всех карманах всегда был нашатырь)