3
2713

День рождения 29 февраля

День рождения 29 февраля фото 1

Привет! Меня зовут Вадим, мне через пару недель будет 28 лет. У меня есть семья – любимая жена и сынишка, которых я очень люблю. Я живу обычной жизнью обычного человека. У меня, как и у всех людей есть свои победы и неудачи. «А причем тут беременность и ПДР?» - спросите вы.

Все дело в дате моего рождения. Я родился 29 февраля 1984 года.
В этом году я полноценно отмечаю свой 7 день рождения.

И я знаю, что есть будущие мамы, которые родят именно в этот день. И наверняка они сейчас переживают, думают. Наверное, кто-то попытается родить раньше, а кто-то, наоборот, оттянуть время. И мое послание как раз для них.

День рождения 29 февраля – удача или невезение?

Я помню, как меня всегда жалели друзья, говоря о том, что день рождения и подарки мне дарят только раз в 4 года. Но я не помню, чтобы я хотя бы один год был обделен подарками. Родители нашли очень хороший выход из ситуации и такая традиция дарить мне подарки жива до сих пор.

Я всегда получал 2 подарка. Первый подарок родители дарили 28 февраля и говорили «Поздравляем тебя с завтрашним днем рождения!», второй подарок дарили 1 марта и говорили «Поздравляем тебя со вчерашним днем рождения!». Поэтому подарками я не был обделен. Когда я стал старше, я начал отмечать свой день рождения ночью, как Новый год. Такой день рождения даже более интересный, чем обычный. Момент празднования моего рождения начинался в 00:00 и заканчивался в 00:01. Да, не сильно попразднуешь, но это все-таки лучше, чем вообще ничего.

Позже я узнал про календарь Хайнриха Хемме и его календарь, специально разработанный для рожденных 29 февраля.

Он предложил следующий вариант: 
Согласно его календарю мы можем отмечать свой день рождения ежегодно. Но все зависит от времени рождения. Если человек родился 29 февраля от 00:00 до 06:00 утра, то он может праздновать день рождения каждый год 28 февраля. Если рождение пришлось на промежуток между 18:00 и 23:59 – могут отмечать 1 марта. Сложнее тем, кто родился в утреннее и дневное время. Хемме предлагает тем, кто родился между 06:00 и 12:00 праздновать свой день рождения по такой схеме – первые 2 года после високосного праздновать 28 февраля, а третий год – 1 марта. А тем, кто родился между 12:00 и 18:00, отмечать так – первый год после високосного 28 февраля, а второй и третий – 1 марта.

Теперь о том, хорошо это или плохо. На мое усмотрение – это не хорошо и не плохо. Это обычно. Среди нас есть талантливые люди, например, Илья Исаакович Нусинов, киносценарист ("Без страха и упрека”, “Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен”, “Внимание, черепаха!”), Федор Александрович АБРАМОВ, писатель, Владимир Александрович Крючков, советский политический деятель, председатель КГБ СССР (1988-1991), член ГКЧП, Джек Роберт Лусма, американский астронавт,  Игорь Харламов (Гарик, «Бульдог») — комедиант, актёр и телеведущий и многие другие.

А есть и совершенно обычные люди. Некоторые утверждают, что мы – посланники из параллельного мира. И мы прибыли сюда с какой-то информацией. Я не отношусь к сторонникам этой теории.

Родиться 29 февраля – наверное, это своеобразная особенность. И выбор за нами, как относится к этой особенности – как к удаче или как к невезению. А от правильного понимания уже зависит дальнейшая жизнь.

Комментировать от
или
  • Моя кума родилась 29 февраля. В этом году ей 6 лет. Мы над ней все время смеемся, что она взрослая не погодам.Обычно отмечаем ее день рождения 1 марта. Никогда не замечала чтоб ее напрягала ее дата, хотя знаю ее с "4 лет")))))

• По-моему больше пробем придумываем мы, у кого день рождения в обычный день. Я очень долго не понимала, как считать ваш возраст. Т.е. правильно, вам сейчас 7 лет?))) или все-таки 28?

• У меня подруга родилась 29 февраля-отмечает 1 марта. Проблемы не видит

еще рекомендуем