8
192

Чем опасна депрессия беременной для ребенка

null

Исследования не стоят на месте и совершенно недавно исследователи открыли такую новость. Что депрессия при беременности негативно сказывается на развитии ребенка. Особенно явное влияние оказывает на развитие языковых навыков.

Во время депрессии в организм женщины выделяются гормоны, влияющие на правильное развитие ребенка, кроме этого в таком состоянии женщина совершенно не разговаривает с малышом.

Прием антидепрессантов только ухудшит ситуацию и повысит развитие аутизма у малыша, потому симптомы, причины и способы борьбы с депрессией читайте в этих статьях:

Депрессия во время беременности: лучшие антидепрессанты

Симптомы и причины депрессии в беременности

Комментировать от
или
  • когда родилась дочь- очень беспокойная была. первые 3-е суток для меня были просто адом(

• Некогда было, то отдыхала, то за компом  сидела)

• У меня в начале беременности была депрессия, но Глеб в свои 2,4 тарахтит так, что у меня под вечер голова болит)))

• Хорошо хоть у меня не было депрессии во время беременности, для меня вся беременность, как праздник

• У меня не было депрессии, но я как-то с малышом в пузе и не общалась. Ну ничего, зато обое болтают без умолку с полтора года.

• у меня были плохие отношения со свекровью во время Б. и поэтому часто из-за нее была в стрессах(((((((( Бог ей судья!

• у меня депресия редко бывает и в беременность как раз повезло - ее не было)

еще рекомендуем