10
1289

Все про животик во время беременности

null

Самым главным «атрибутом» беременной является животик! С каждым днем он растет все больше, и очень часто у женщины появляются вопросы.

Самые распространенные вопросы о животике у беременных

Размеры

При первой беременности животик становится заметен немного позже, чем при повторных. Обычно округлятся животик начинает на четвертом месяце беременности. На седьмом месяце «пузико» уже достаточно большое и становиться неудобно обуваться!
В конце беременности животик, чаще всего» начинает опускаться, это показатель того, что организм беременной начинает подготавливаться к родам.

Боль в животе

Нередко, во время беременности у женщины появляются небольшие боли в животике. Это может быть связанно как с беременностью, так и с болями в брюшной области. Особенно важно, что именно у вас болит. Если малыш просто растягивает мышцы, то эти боли очень скоро пройдут.
Беременной, как только она ощутит какую то боль, просто необходимо срочно обратится к врачу, что бы предотвратить любую опасность!

Твердый живот – норма ли это?

Случается, что во время беременности животик может становится твердым, если роды уже близко, то эта ситуация может вас напугать. Твердый животик может быть прямым признаком начала родовой деятельности. Успокойтесь, и отправляйтесь к врачу.

Полоска на животе – откуда она?

Чаще всего такая полоска появляется к седьмому месяцу беременности, правда не у всех. Случается это из за работы гормонов. Не стоит переживать, после родов полоска исчезнет.

Через какое время после родов животик снова станет плоским?

Не стоит волноваться, когда увидите, что в течение еще 2- 3 месяцев у вас будет достаточно большой животик. Но если вы, через 2 – 3 месяца начнете занятия спортом и приложите усилия, животик спадет очень быстро.

Комментировать от
или
  • Живот вмещался в пайту, заметно виден стал после 7 месяца)

• Да уж, это полоска на животе меня просто кошмарила!

• А я когда первого носила, про полоску на животике и не знала. У врача спросила, она улыбнулась, и сказала, что все нормально!

• К сожалению, после второй беременности живот так и не стал плоским. Но, может мало занималась.

• Нужно будет запомнить)

• я первый месяц на свой живот не смотрела) боялась, что буду комплексовать.

• а у меня настолько гладкая беременность была, что даже не сталкивалась ни с чем

еще рекомендуем