3
283

Можно ли пить зеленый чай при беременности?

Можно ли пить зеленый чай при беременности? фото 1

С наступлением беременности любая девушка сталкивается со стеной запретов. Возникают ограничения не только в ритме жизни и деятельности, но и в отношении питания. Существует необходимость смены рациона, ограничения приема, каких либо продуктов, что-то и вовсе исключают. Это касается и напитков. 

Особенные вопросы заключается в возможности употребления чая, и какого? 

При беременности разрешенное количество употребления некрепкого свежезаваренного чая – 1-2 чашки в день. В составе любого чая присутствует кофеин. Прием чая может  стимулировать повышение давления, учащение сердцебиения. 

Из-за богатства зеленого чая микроэлементами, стоит отдать предпочтение в употреблении при беременности ему. Но стоит помнить, что он должен быть не крепким. 

Проведены исследования, в которых обнаружено, что зеленый чай воздействует на фолиевую кислоту, которая выполняет функции защиты нервной трубки в первом месяце развития плода. Но достоверных доказательств так и не найдено. 

При всем этом, некоторая часть специалистов все же настаивает на положительном влиянии зеленого чая, на здоровье человека. Они утверждают, что зеленый чай при беременности абсолютно безопасен для мамы и малыша и женщины могут спокойно употреблять его, соблюдая при этом разумную меру. 

Выпивая пару чашек зеленого чая - вы поднимете себе настроение. Не стоит отказываться полностью от употребления чая, ведь если вы привыкли его пить – ограничение может привести к негативным психологическим последствиям. 
Конечно, существуют ситуации, когда стоит отказаться от чая совсем на время беременности. Но эти ситуации может выявить только лечащий врач и только из-за серьезным проблем со здоровьем беременной. 

Комментировать от
или
  • Моя подружка пила на ночь зеленый чай,а утром отеки спадали!

• Моя жена не очень любила зеленый чай до беременности, но во время беременности ее как-будто подменили. Она стала пить только зеленый чай. Ничего плохого в нем не вижу

• Я пила зеленый чай, особенно во время летней жарыю Я завариваа его утром, наливала в бутылочку  и целый день на работе попивала ее

еще рекомендуем