14
233

Беременность и бабушки

Беременность и бабушки фото 1

Хорошие мои! Ну как мне быть? В связи с беременностью между нами и родителями встала просто стена непонимания. Я понимаю, что этот малыш очень желанный и долгожданный для всех. Но их советы меня уже достали!

Сначала они уперлись в суеверия и запретили нам вообще что-либо покупать для малыша. Но мы с мужем поступили по своему. Мы уже выбрали коляску, но пока не купили. Так вопрос встал о том, какого цвета она должна быть.

Родители советуют брать коляску «под цвет» ребенка – для девочки розовую или красную, а для мальчика синюю.

А мы с мужем думаем взять что-нибудь нейтральное – зеленое, оранжевое, бежевое.

А вообще для меня непринципиально, какого цвета коляска, если она нам понравится. Но у той модели, которую мы выбрали  розовый и голубой цвета – какие-то «советские» что ли. Ну некрасивые.

Поэтому мы решили, что если будет девочка, возьмем оранжевую, а если мальчик – зеленую.

И как вот им сказать, что у нас не будет голубой или розовой коляски.

Следующий момент – подгузники. Мама уже где-то нарыла огромные рулоны марли! Типа, подгузники вредны, а марля – самое то. Мы же вас вырастили в марлях. ААА! Бесит меня это «Мы же вас….»

Присмотрели комодик с пеленальным столиком, так они взъерепенились «Зачем тратиться, когда можно и на кровати переодевать». Ну хочу я этот пеленальный столик!

Я не представляю, что будет дальше. Я уже сейчас поняла, что не хочу давать соску ребенку и допаивать. Вот, думаю, истерика у бабушек будет, когда они это узнают?

Милые мои! Кто прошел через наставления мам и бабушек – как вы с этим справились? Как мне объяснить, что это МОЙ ребенок?

Я уже на грани! А ведь малыш еще даже не родился1

Комментировать от
или
  • Я следовала только тем советам  которые считала приемлимыми. 

• Я не выдерживала, ругалась с бабушками, потому что были постоянные наставления и они продолжаются! я тоже не знаю как с этим бороться!?!

• Я молча слушала и делала все по-своему. В конце концов, если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Я так и делала. Хотя бабушки, да, доставали. 

• Мне никто ничего не навязывал. Советы давали, но делали это ненавязчиво и с душой.

• В идеале надо жить отдельно, чтоб меньше пререканий было. И так сплошной недосып первое время, сил на разборки с родителями ну никак не будет.

А лучше конечно постараться спокойно объяснить свою позицию.

• Мне тоже все время пытались посоветовать, и я всегда принимала эти советы, но последнее слово всегда оставалось за мной. чему я была несказанно рада!

• Да уж,я думаю здесь выход только один,не обращать внимания,мою маму попустило после того как она ради интереса начала перечитывать мои журналы, типа Мой малыш

• О Боже, какие страсти)))) аж страшно стало.... Неужели все бабушки и дедушки такие и меня ждет тоже самое???

• Я даже представить себе боюсь,что ожидает меня)))

• Проходили через это, когда выбирали имя ребенку!!!!!!! И при лечении ребенка!!!! Я всех поставила на свои места еще во время беременности. Пусть обижаются, подуются - потом поймут. Но все равно после родов еще моменты возникали, но в тот же миг обрывала! Мой ребенок, а если совет понадобится, то я спрошу!

• Я свою маму воспитала еще до беременности, так что, во время беременности проблем не было :) А так, спокойно стоять на своем, не понимают, также спокойно заявлять: "Родите мне братика/сестричку и купите ему все, что вам понравится".

• Попробуйте молча делать то, что считаете нужным. Может со временем поймут. Ну или играйте на том, что вам нервничать нельзя, а они вас просто до слез доводят своими советами и поплачьте для демонстративности.

• У меня такое было - свекровь спорила абсолютно по любому поводу! Аргумент один - я старше и у меня больше опыта. Справилась тем, что перестала обращать внимания на ее замечания, спокойно реагировала.

• Когда мне свекровь сказала что они нас пеленали на диване я сказала это было раньше, а я не хочу горбиться. И коляску мы купили ту, что мне понравилась - зеленая для девочки. Делайте все что хотите, а с родителями сядьте и поговорите: скажите что очень любите их и цените, но хотите сами стать уже взрослыми и готовится к малышу.

еще рекомендуем