12
0

А вы когда были беременны, как настраивали себя на роды

Я вот сегодня от нечего делать перечитала в интернете кучу умных статей о том, что как настроишься на роды, вот так они и пройдут. Если думаешь, что будут легкими, то они и будут такими, если трусишся (как я), то и не жди ничего хорошего. Но я не могу ничего с собой поделать,я  ужасно боюсь боли, как настроится, что делать, что читать, куда бежать)) Девчонки, ну подскажите, как вы настраивались на роды?

Комментировать от
или
  • а я наоборот очень боялась а все прошло быстро и не так страшно)

• а я наоборот очень боялась а все прошло быстро и не так страшно)

• я ужасно боялась, говорила себе, посиди там еще, животик был маленький и мне было легко, так и переходила с малышом 10 дней и родила 29 февраля, поверь когда начнутся схватки. про все настрои забудешь!

• Сначала думала: не сегодня рожать и не завтра... ещё 5, 4, 3, 2, 1.... месяцев. Потом: ну это ещё только схватки, самое серьезное впереди, а потуги недолго идут... Ну у кого как, конечно... Но самое главное - все время думала - не больно ли ребеночку в этот момент.... Короче, не бойтесь. У вас всё будет хорошо и быстро. А потом это все забывается. Вот )))

• Вообще про них не думала. Не читала, не слушала никого, не смотрела ролики. Просто наслаждалась беременностью.

еще рекомендуем