13
2413

Отекает одна нога

Вчера посмотрела на свои ноги и чуть в обморок не упала(((... ноги как у Шрека, отекли просто пипец(((.... вообщем решила бороться с отеками, не смотря на то, что я пью постоянно канефрон... вечером поела яблок и творога... утром значительно легче стало и отеки спали, НО, только на левой ноге(((... а правая все такая же отечная(((... не могу понять почему... утром выпила кофе, за утро уже несколько раз сбегала в туалет, следовательно сделала вывод, что кофе обладает мочегонным эффектом....

Сегодня буду есть паренные овощи без соли и вечером опять творог с яблоками))

... Мне вот что интересно, почему отек остался на правой ноге? Кто-нибудь с таким сталкивался? В чем может быть причина? Даже по обуви ощущаю, левый ботинок хорошо свободно сидит, а правый плотненько(((

Комментировать от
или
  • Честно говоря, я не знаю что вам сказать у меня только руки немного отекали во время беременности.

• У меня во время беременности иногда немного отекали ноги, но такого не было...я просто старалась меньше пить.

• и кофе, и чай обладают... меня всегда предупреждали гинекологи... а правая - видимо и правда с этим напряг..ыводит жидкость хуже просто  и все...

• кофе действительно обладает мочегонным эффектом, но это не решение ваших проблем! вы обязательно должны посетить доктора и верно поставить диагноз! это важно! а творог на ночь-нагрузка на почки-это совсем не то что вам сейчас нужно! не экспериментируйте над собой!

• Правильно сказали-в правой ноге отток нарушен.Я знаю-зеленый чай помогает от отеков.

• Я думаю нужно обязательно обратиться к врачу. Здоровья вам!

• Вам в любом случае следует обратится к врачу за консультацией...

• сталкивалась(((( просто ограничивала потребление воды и ела огурцы без соли. 

• Я от отеков пила Нефрокеа, спросите у гинеколога может и вам стоит?

• даже незнаю с чем это может быть связано. а вы не консультировались с вашим гинекологом?

• С правой стороны нарушен отток жидкости, старайтесь меньше лежать на том боку.

• с правой стороны более медленная скорость кровообращения

• странно.. даже и не знаю,с чем это может быть связано.. если не пройдёт в ближайшие дни обязательно обратитесь к врачу

еще рекомендуем