10
152

Как избежать появления варикоза во время беременности?

Как избежать появления варикоза во время беременности? фото 1

Варикозное расширение вен не редкое заболевание, которое проявляется во время беременности. А все из-за того что нагрузка на сосудистую  систему изменилась нагрузка. Зачастую это зависит от индивидуальной особенности прохождения и расположения сосудов. Не малую роль играет генетическая предрасположенность к заболеванию.Но это совсем не значит если у бабушки или мамы был варикоз во время беременности, то и у вас он обязательно появится

Главное бдительней относитесь к себе и не забывайте просить врача наблюдать за этим. Как только стало заметным, что сосудистая сеть, стала четче выделятся, воспользуйтесь венотониками. Это эластичные колготки для будущих мам, а также это могут быть бинты. Старайтесь как можно меньше сидеть, не стоит сильно нагружать ноги. Старайтесь хотя бы пару раз в день полежать так, чтоб ваши ноги были выше головы. Не лишним тут станет бондаж. Когда вы наденете бондаж, живот слегка приподнимется и матка прижмется к брюшной полости, следовательно и давление на вены ног уменьшится.  К сожалению, способов предотвратить варикоз не много, это самые простые и действующие среди них.

Комментировать от
или
  • У меня предрасположенности нет, и у меня без проблем все прошо. А у подруг появился(( Боролись как-то)) Упраженния, мази..

• У меня предрасположенность к варикозу, но соблюдая аналогичные правила во время беременности ,я смогла его избежать.

• я чулки одевала уже в последние месяцы, правда, на ночь только.

• у меня сильный варикоз после беременности..уже чем только не мазала:(

• У меня предрасположенность есть, т.к. у мамы был варикоз, и у папы. Но стараюсь упражнения разные делать, чтоб мышцы в тонусе были.

• А я ни как не береглась, и у меня не появился. Ни у кого в семье его нету,  наверное дело все таки в предрасположенности

•  

Да в этом случае, большую роль ,наверное, играет предрасположенность. У нас в семье ни у кого нет, и я этого избежала!!!

• А я носила колготки специальные, поэтому и проблем вроде не возникло. Хотя может предрасположенности просто не было

• Увы, но я тоже носила спец.колготки - а варикоз все-равно появился. Скорее всего, это просто предрасположенность...

• У меня не было возможности избежать варикоза, так как варикоз был и до беременности. Но рекомендации хорошие.

еще рекомендуем