10
44

Дочь сообщила мне вчера, что она беременна. Как бы вы отреагировали?

Нахожусь до сих пор немного в шоке. 

Старшей моей доченьке  Катеньке всего 21 год.  Моя умница, учится в Москве на психолога.  Я давно знала, что она там встречается с парнем. Почти год уже у них отношения. Но я всегда  говорила ей и объясняла, что нужно окончить университет, найти хорошую работу и потом уже думать о создании семьи. Но вот вчера она сообщила мне, что беременна. Моя реакция - ступор и молчание. Они хотят свадьбу и семью. Я конечно рада, что будущий зять не испугался и готов взять на себя ответственность. Просто не думала, что это все так скоро произойдет. теперь будем готовится к свадьбе. Вот такие пироги у нас. А как бы вы отреагировали на такую новость от своего ребенка? 

Комментировать от
или
  • Я бы порадовалась за вашу дочку, ведь что не делается все к лучшему. я тоже молодая мама была и родила в 21.

• конечно порадуйтесь за нее! да и за вас! 21 год это отличный возраст для ребенка

• нас когда поставили перед фактом мы были ужасно рады !просто безумно! поможите молодым с ребенком закончит учиться и все будет хорошо!

• одно другому не мешает. если есть поддержка со стороны любящего парня и будущего мужа. Я забеременела в конце 4 курса, папа весь мозг проел, что институт на первом месте, доучилась сдала госы, на отлично диплом защитила, даже академ не брала. Все отлично. Многие мои знакомые учась в институте выходили замуж и рожали детей. Здоровья вашей дочери, счастья и успешного завершения учебы. 

• Вас можно только поздравить! Сама родила в 21 и доучилась хорошо и на работу потои устроилась

• На самом деле беременность это прекрасно. Если рядом с Вашей дочкой хороший мужчина,то почему относиться плохо. У Меня например всегдадетки стояли первее брака. Я со своим мужем уже 8 лет вместе. а поженились мы только 3 года назад когда я была на 5 месяце беременности.  Желаю Вашей доченьке счастья,любви,здоровья,понимания от родителей,заботы от мужа,легкой беременности и здорового малыша. 

• Порадовалась. Тем более, если рядом с ней будущий муж. 

• Не знаю, как бы я отреагировала на вашем месте... но знаю, какую реакцию хотела бы услышать от своей мамы на эту новость: радость... радость, одобрение и поддержку. Это очень важно, поймите. От этого зависит настроение беременной и ее отношение к вам в дальнейшем.

• Да, я с вами полностью согласна. Просто сразу у нас с мужем был шок и ступор, а сейчас я уже даже рада этому. Конечно я поддержу свою доченьку. 

еще рекомендуем