7
42

Вы покупали вещи для будущего ребенка, будучи беременной?

Вчера с кумой завели интересную тему. Можно сказать даже немного дискуссию. Она сейчас беременная и ходит присматривать вещи для своего ребенка, но пока не покупает. Говорит, что покупать вещи до рождения малыша очень плохая примета. Но у меня вопрос сразу встал. А когда же все покупать? Где будет спать ребенок после выписки? В чем забирать ребенка. Я ей говорю, что это все людские заморочки, что мы сами себе придумываем всякие приметы. А она мне рассказала в свою защиту неприятную историю про женщину, которая покупала одежду ребенку будущему, а потом крошка умер очень маленьким. Девушки, а вы покупали одежду для ребенка будучи беременной?
1. Да покупала, не верю я в это.
2. Нет, не покупала, слышала, что нельзя.

Комментировать от
или
  • И у нас дебаты по этому поводу тоже. Родственники говорят, что нельзя покупать заранее ничего. Категорично! Типа родишь и купишь. Лично я хочу как 30 неделек исполниться и коляску заказать, и кроватку с комодиком, и пеленочки приобрести и..... Создать малышу уют и всем сердцем ждать его появления! Сейчас нам уже 25 неделек. Девочки, поддержите тему... ну очень нужна ваша поддержка

• Случается то, во что веришь. Покупайте ребенку заранее, ждите малыша, все у вас будет хорошо. Малыш все чувствует в животике, и когда его ждут с нетерпением - тоже!

• Чему суждено случится - то и случится :) Бывает, веришь во все эти приметы, не покупаешь, не вяжешь, не вешаешь - и увы. А бывает чуть ли не с того момента, как вторая полоска на тесте появилась носишься и скупаешь все в детских отделах. Поэтому, Юля, настраивайтесь на скорую встречу с малышом и легких вам родов!

• я покупала, хотя верю во всякие приметы

• покупала но совсем немного) не удержалась
      • Недавно совсем отписывалась в похожей теме :) Крупногабарит (кроватку/коляску) - накануне родов. Пеленки настрочила месяца за 2 до ПДР, перестирала, перегладила, сложила стопочкой, одежда в основном вся досталась от родственников :)

• Основное купили до рождения ребенка, кроватку и т.д. А одежду как то не хотелось покупать. Пеленки уже были, в них и заворачивала. Потом после родов ходила спокойно по магазинам.  А если бы хотелось купить что то малышу, то купила. Подруги почти все купили все заранее, все хорошо. 

еще рекомендуем