8
32

Многодетные семьи: как вы к ним относитесь?!

Я уверена у каждого перед глазами есть пример многодетной семьи! Так и у меня, есть соседка, у которой уже 8 детей и по ее словам она хотела бы еще!

Дети это конечно хорошо, это счастье, но…

Как можно рожать, не задумываюсь о том, как потом ты будешь их обеспечивать! Соседка с мужем работают на хлебзаводе, она – пекарь, он водитель, зарплаты маленькие, пособий на детей тоже не хватает! И вот ходят они по всем инстанциям выбивают эти копейки у государства, жалуются на жизнь, на то, что никто им помогать не хочет!

А собственно, о чем они думали?! Ну вот как можно нарожать детей, а потом винить всех что им помогать не хотят, получается виноваты все, а не сами родители!

Очень хочется услышать ваше мнение! Как вы относитесь к таким многодетным семья, которые не имея финансов, рожают детей! Какое детство будет у таких деток?!

Комментировать от
или
  • После войны не то что обеспеченными, просто в достатке не жили и ничего, рожали по пять семь детей и всех людьми вырастили. В бедности тоже можно человека вырастить. И не вам решать, сколько кому можно рожать.

• мне кажется надо рожать столько детей, сколько сможешь и обеспечить и воспитать

• ну для меня многодетные это трое детей, понимаю когда 4 рожают, но 8 мне кажется слишком...это надо быть крайне обеспеченной и сидеть дома, чтобы хоть как-то общаться успеть с детишками

• Я тоже этого не понимаю. Для чего столько. Ни образования им хорошего не дать, ничего.

• По мне так это какие то отчаянные оптимисты). Я на второго то решится не могу), денег постоянно не хватает.

• Я нормально отношусь к таким семьям, ведь у каждого своя судьба и это их дело сколько им рожать.

• У меня в коллективе работает папа 5 дочек :)
                Ничего писать не буду, каждый решает такие вопросы для себя сам.
                Просто мой коллега в буквальном смысле живет на работе, потому что за переработку платят. Копейки, но и это не лишнее. 

• честно мне все равно, это их дело и их право. то, что не могут содержать тут уже другой вопрос

еще рекомендуем