Партнерские роды в Финляндии. 2013 год
20
27

Партнерские роды в Финляндии. 2013 год

Комментировать от
или
  • Я рожала без мужа, и совсем не хотела, чтобы он присутствовал, даже если бы и возможность была такая, мне кажется, что это что-то мое личное

    • Я тоже за партнёрские роды, когда рассказала об этом мужу, он меня поддержал и рожать мы пошли вместе. Его поддержка мне очень помогла, особенно, когда не могла понять как тужиться. Переживала конечно за "неэстетичный вид", но мы сразу договорились, что при дискомфорте он сам уходит или я его прошу уйти. 

      Но самое бесценное- это как он первым взял на руки нашего сыночка, столько любви и нежности было во взгляде. Так что я считаю, что партнёрские роды сплочают семью :)

      • Как здорово, что у вас все хорошо прошло! Мне тоже кажется, что когда будущий папа присутствует при родах, то это морально сближает семью. У меня когда муж вернулся в палату (спустя 3-5 минут после рождения сына), то медсестра накрыла мне ноги простынкой и ничего не видно было)) Муж стоял у моей головы и никакого дискомфорта ни у кого не было.

      • А я вот все что было после рождения почти не помню после того как взвесили, одели и отдали мне обратно сынулю, дальше видимо мозг отключился, решив, что он и так славно потрудился :) Тут тоже хорошо, что муж рядом был,контролировал происходящее,  а потом рассказывал и не верил, что я ничего не помню.

        Поэтому всем рожать с мужьями :) Так и врачи трепетнее относятся (у нас это важно) и сами мужчины проникаются отцовством быстрее.

    • Я не знаю смогла бы я на такое решиться...Мне кажется, что мужья очень слабые, чтобы такое наблюдать.. Но с другой стороны, может потом и помощи от них больше будет)

      • Заранее, конечно, угадать невозможно как пройдут роды, но мне, например, дали эпидуралку и у меня было отличное настроение. То есть муж особо не переживал, тк видел, что я себя хорошо чувствую. Когда родовой процесс идет тяжело, то, конечно, мужу намного труднее быть там.

    • А я бы очень хотела, чтобы мой присутствовал, но я думаю, что он сам не захочет, да и в наших больницах нет такой практики

      • Наверно когда роды платные, то можно и с мужем. А в гос. действительно еще нет такой практики. И от города наверно тоже зависит.

    • У меня тоже были партнерские роды, но во второй раз я бы не взяла мужа))) Это мое мнение

      • Классно когда есть выбор, тогда и мамочка может сама решать брать кого-то или нет с собой на роды. Ведь во многих городах РФ партнерские роды еще не так популярны.

    • Очень хорошо, что у вас так отлично и без проблем прошло, и поддержка тоже безусловно очень важна. У меня слава богу все прошло отлично.

      • Главное думать о хорошем, и смотря как будущей мамочке будет удобнее, тогда все пройдет хорошо :)

    • Поздравляю вас. Самое главное что вас муж поддерживает. Не каждый мужчина на это согласиться.

    • у нас с мужем тоже были партнерские роды, в Европе это обычное явление. Ну или если не с мужем то с мамой. Одну женщину никогда не оставляют

    • Я бы незачто не согласилась, слишком наверное боюсь этого.

    • Я бы наверное ни за что бы не решилась на парные роды, ведь это столько нервов, переживаний. Лучше стандартные роды.

      • А у нас наоборот все было спокойно и хорошо, главное настрой мамы и папы. Мы вообще не переживали))

    еще рекомендуем