2
355

Плюсы и минусы 3D УЗИ

Плюсы и минусы 3D УЗИ фото 1

Ну вот не за горами первое УЗИ,которые уже не просто диагностирует мою беременность,но и позволит рассмотреть моего малыша ,увидеть его органы,пороки и особенности. А мне  лично хочется увидеть свою кроху словно „настоящим", в цвете, вглядеться в его личико и уже сейчас попытаться понять, на кого же он все-таки похож. Естественно встал вопрос,какое узи предпочесть - обычное или  3D?

Я очень внимательно подошла к этому вопросу, уж очень я въедливая мамочка) И вот какие плюсы и минусы 3D узи я нашла:

Плюсы

• Позволяет более точно рассмотреть конечности, лицо, позвоночник и тем самым исключить пороки развития. Правда, врач-профессионал увидит это и на двухмерном изображении.

• В отличие от двухмерного изображения можно четче оценить и увидеть лицевые расщелины, например заячью губу.

• Безусловный эмоциональный плюс — можно вместе с папочкой дома посмотреть, как там в животике поживает наша кроха.

• На УЗИ подобного рода, конечно, более отчетливо виден пол ребенка.

• Можно записать данные исследования на СD- и DVD носитель. Диски либо отдают родителям для просмотра, либо повторно изучаются докторами, если какой-то вопрос остался для лечащих врачей неясным.

Минусы

• Процедура трехмерного УЗ-сканирования занимает больше времени,а это не очень хорошо для малыша...

• Так же, как и в случае с двухмерным узи, врачу сложно получить достоверную информацию и хорошее изображение при маловодии или беременности после 32 недель, когда конечности ребенка уже не покрываются амниотической жидкостью.

• Не всякий может себе позволить подобную услугу из-за ее высокой стоимости.

Вот так вот... А как вы относитесь к 3D узи?

Комментировать от
или
  • не такая это и дорогая процедура

• В первую беременность ещё не было 3д узи,и честно говоря  особо меня теперь это не расстраивает) всё равно даже теперь я мало что понимала,глядя в монитор) и как там некоторые ухитряются разглядеть-на кого малыш похож?)

еще рекомендуем