5
227

Пренатальное воспитание

- Мастер, скажите, пожалуйста, когда мне следует начать воспитывать своего ребенка?
- А сколько ему?
- Один годик
- Тогда вы уже опоздали ровно на один год и девять месяцев

null

Эта старинная притча говорит, о том, что развивать малыша можно начинать уже с самого зачатия. Это делается посредством общения с ним. Скорее всего, многие замечали, что когда начинаешь общаться с пузиком, малыш в нем активнее двигается, отзываясь на голос.

Пренатальное воспитание заключается в совсем не сложных действиях и приемах, делая ваше общение с крохой более тесным.

Для начала поймите, что малыш ещё только развивается и перетруждать его не нужно, а потому не воспринимайте пренатальное воспитание очень серьезно и ответственно.

Несколько нехитрых упражнений для общения с малышом:

• просыпаясь, говорите ребенку доброе утро, а засыпая, желайте сладких снов;
  • ходя по квартире, напевайте ему алфавит, так малыш быстрее заговорит;
  • раз в день включайте классическую музыку и наблюдайте за реакцией крохи;
  • читайте малышу короткие сказки, только когда он не спит.

Эти упражнения совсем не сложные и не отнимают много времени, зато малыш уже что-то запомнит в момент развития.

Комментировать от
или
  • Ой, какие хорошие советы.

• Я читала, и музыку включала, и рассказывала о том, что я делаю и о родственниках рассказывала.

• Что-то классика не понравилась)

• Интересно, а замечания можно им делать? А то моя мало того, что просидела на попе всю беременность, так еще и периодически больно пихалась.

• н музыку моя зайка не реагировала, а на общение очень даже толкалась)

еще рекомендуем