6
914

Народные приметы о беременности

null

У каждого народа в арсенале имеется огромное количество примет, и конечно же, беременность не стала исключением, и про нее так же есть масса примет! Кто то в них верит и старается придерживаться их, кто то относиться к ним скептически, как отнесетесь к ним вы, решайте сами!

1. Первый триместр беременности лучше не распространяться об интересном положении, что бы никто не сглазил
.2. Как только женщина ощутила первые шевеления малыша, ей следует начинать чтение заговоров о беременности и родах
3. Беременной лучше обходить стороной кладбища и поминки, не смотреть на некрасивых людей и избегать уродливых предметов иначе это может повлиять на внешность малыша (в негативном ключе).
4. Беременной нельзя стирать в реке, иначе из реки уплывет вся рыба.
5. Беременной нельзя крестить деток, а то на крестника это наведет смерть.
6. Беременной нельзя забивать гвозди, пришивать пуговицы и что то закрывать, а то она перекроет родовые пути.
7. Строго запрещено беременной сквернословить, гневаться, ругаться, кричать на домашних животных.
8. Беременной нельзя ничего красть, даже яблочко с другого дерева, иначе у малыша будет родимое пятно.
9. Нельзя при испуге хвататься за живот, иначе там, где она схватиться будут у малыша уродливые родимые пятна.
10. Запрещено покупать или вязать, шить приданное малышу, иначе может случится выкидыш.
11. Кушать беременной можно все, ведь все чего она хочет, хочет ее малыш!
12. Беременной нельзя ни в чем отказывать, иначе в вашем доме заведутся мыши.
13. Беременной нельзя стричься, так как это может привести к ранним родам (по др. версии она может отрезать ребенку ум, или конечности).
14. Не желательно сидеть на пороге или переступать через препятствия.
15. Если встретите девушку в положении – вас ждет удача, если увидите беременную в своем сне, вашей семье сулит большой успех.
16. Нельзя беременной кушать тайком, иначе ребенок родится пугливым.
17. Беременной нельзя вешать белье, подняв руки над головой, и носить на шее цепочку, малыш может запутаться в пуповине.
18. Беременная, которая пнет курицу, родит малыша с бородками.

А вы верите в подобные приметы?

Комментировать от
или
  • 4. Беременной нельзя стирать в реке, иначе из реки уплывет вся рыба.

Еще такого бреда не слышала))

• А я неплохо играла на том, что мне нельзя ни в чем отказывать))))))

• Чаще всего верим в то, что постоянно слышим. Хорошо, что много примет я не знала, а те, что и слышала, так на уровне слухов и оставалось. Поэтому я им не следовала. А вот, что нельзя покупать заранее вещи ребенку, мне не говорил разве что ленивый. В итоге я, с перепугу, ничего и не покупала.

• fool.gif какой бред!

еще рекомендуем