5
22

Нервы - плохой советчик в воспитании ребенка

Я в положении, на подходе первый ребенок. читаю много полезной литературы по воспитанию и подготовке к родам. Сами роды не страшат. А вот по поводу дальнейшей жизни с ребенком постоянно сталкиваюсь с пугающими афоризмами-постами по поводу того, как иногда нелегко растить детей.

Вот один из них: 

Чтоб быть родителем, нужно иметь железные нервы (Джеймс Хэрриот).

Нервы - плохой советчик в воспитании ребенка фото 1

Сразу скажу, что я оптимист и больше смеюсь с подобных новостей. Верю, что если все делать по плану, то проблем не будет

Мамочки, а часто ли вы нервничаете по поводу ситуаций с ребенком или все же стараетесь держать себя в руках, чтобы не получить сердечный приступ и седые волосы в придачу tease.gif.

Комментировать от
или
  • Психолог помогает

• Пью капли успокоительные и все нормально).

• у меня бывает такое, что я выхожу из себя, но вообще стараюсь поменьше нервничать

• Так сразу сердечный приступ с рождением ребенка не получишь)) да и седых волос не избежать. Так что остается только относиться с позитивом))

• Ой, да я вас умоляю)) Все мамочки через это проходят, и ни одна еще не оказалась в дурке или с седыми волосами. Да, очень сильно меняется образ жизни, да ко многому приходится подстраиваться, может во многом себе отказывать, но это же ребенок))
            Больше всего нервов - только когда малыш болеет. А все остальное - переживем)) Тем более, если вы оптимистка)

еще рекомендуем