8
35

А вы занимались глажкой на поздних сроках?

Моя подруга беременная, ей совсем скоро рожать, осталось два месяца, даже уже чуть меньше. Ребеночек у нее первый, мамы трусятся над ней. Вот звонит и говорит, что они все сошли с ума. Запрещают ей гладить, мотивируя это тем, что утюг издает вредное излучение на ребенка, якобы из-за того, что горячее находится на уровне живота, а это очень вредно. Я вот мать четверых детей и всегда гладила, на всех сроках. Мамочки, а что вы думаете по этому поводу? Вы тоже боялись гладить на поздних сроках?
1. Я гладила на поздних сроках, так как считаю, что это бред.
2. Я тоже не гладила, слышала, что нельзя и не стала рисковать.
3. Я знала, что нельзя, но гладила.
4. Первый раз об этом слышу.

Комментировать от
или
  • Я гладила на поздних сроках, так как считаю, что это бред.
    • Гладила конечно :))) Кто ж за меня это делать будет

Вообще считаю что сейчас очень многие слишком сильно циклятся на беременности - то нельзя, это нельзя. 

Беременность - это не болезнь! Это вполне нормальное состояние здоровой женщины.

• я и гладила и убиралась и готовила и даже пакеты носила из магазины и ничего)

• Бред, конечно. Я еще могу понять запреть на вывешивание белья. потому что иногда приходится тянутся вверх, а это на поздних сроках чревато, но ведь белье можно и сидя гладить, да и какое оно там излучение... не микроволновка поди)))

• А у вашей подруги 8часовой гладильный день?)) Сколько она уделяет этому процессу времени? Ну от силы час, и то в лучшем случае, думаю. Ничего страшного не произойдет. А все эти сказки про излучения от утюга только заставляют улыбнуться...

• Я как то и не задумалась об этом. Гладила конечно, полы только не мыла, муж там мудрил.

• Бред какой-то, а то, что около компа или с телефоном это не излучения? Я гладила, за неделю перед родами нагладила кучу пеленок и распашонок  

• Нет спокойно гладила. Моя сестра пеленки переглаживала во время схваток за 10минут до поездки в роддом и все хорошо)))

еще рекомендуем