8
33

"Дети-погодки": почему женщины идут на такое?

Я вот искренне не понимаю.

Я люблю детей, у меня их двое, но не представляю, если бы у меня было двое маленьких детей одновременно с разницей всего лишь в год.

Сейчас вы подумаете: "А как же справляются мамы близнецов?". Но ведь это так получилось, а дети-погодки - это осознанный выбор мамы. Организм еще даже восстановиться не успел, а тут опять стресс.

А вы как думаете, почему женщины идут на такое?

Комментировать от
или
  • Дочке 4 года, но я до сих пор не готова ко второму ни морально ни физически.

• А многие специально так делают, мол сейчас отмучаюсь и все. Также слышала как вариант для того, чтобы дети хорошо дружили.

• Наверное нежелание или боязнь аборта. Это мы думаем что это сложно,  а когда жизнь поворачивается таким образом, то приходится приспосабливаться 

• У меня дети погодки - сейчас взрослые, уже за 30. Но ни какой сложности я не чувствовала, хотя считается , и врачи говорят, что организм мог и не восстановиться. Но, видимо восстановился?)))

• Так получилось, второго все равно собиралась рожать. Я не представляю. Но может кто то и осознанно идет на это.

• Легче воспитывать и с вещами. И потом если они растут и играют вместе то маме с возрастом детей станет легче. У нас с сестрой разница у детей 1 год. Когда вместе мы им просто не нужны.

• Получилось по неосторожности, а мама - противница абортов. Как вариант.

еще рекомендуем