37
76

Выплаты по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет

Надеюсь, тема будет горячей и актуальной :)
Мамочки, не секрет, что Выплаты после 1,5 лет просто смехотворны - 50 руб. в месяц.

А Вы в курсе, что 15 сентября депутаты внесли на рассмотрение новый законопроект о продлении выплат по уходу за ребенком до 3 лет. 

Коротко о чем он: Государство в данный момент не обеспечивает поддержку материнства и детства на должном уровне (напомню, 50 рублей - смех сквозь слезы). Депутаты предлагают убрать разрыв в сроках, т.е. выплачивать детские до 3 лет, а не до полутора, как у нас сейчас. Да и вообще, хотят пересмотреть размер выплат (в сторону увеличения).

Не думаю, конечно, что этот законопроект пройдет с нашей финансовой ситуацией в стране и вечным дефицитом в бюджете. 

А вы как считаете? Стоит ли на что-то надеяться?

Комментировать от
или
  • Не стоит. Но выплаты до 3 лет это была бы реальная помощь.

• Согласна... прожить на одну зп супруга будет очень проблематично. Хоть из декрета на работу выходи, так то садик даст в таком раннем возрасте, у нас и ясельных групп то почти не осталась в садах по городу(

• У нас в саду есть только группы на полдня. Но мы хоть и с трех пошли, просто нереально работать, в сад ходим 10 дней в месяц, остальные дни на больничных.

• Мне кажется, что в первое время - у многих так. Со временем у ребенка вырабатывается иммунитет и он меньше болеет. Вам, наверное, нужно просто перетерпеть и переждать :)

• Вот терплю. год прошел, говорят получше станет))

• Да первое время и мы очень часто болели, пыталась на работу выйти, но поняла, что буду только на одних больничных, да и никому такой работник не нужен(((

• Ой, конечно сумма просто смешная. Особенно когда у тебя четверо детей. Хорошо, что вещички остались от моих деток. с такими ценами я не знаю сколько нужно мужу зарабатывать. Но будем надеяться на лучшее, больше ничего не остается.

• А если в семье больше 3 детей - по-моему, семья приобретает статус многодетной со всеми вытекающими льготами и субсидиями, разве я не права?

• Конечно

• У нас слава богу, нормально платят в ДНР девочкам, до 3 лет, 1750 рублей. Нет сумма конечно смехотворна, но не 50 же ж рублей!

• А как с детсадами обстоят дела? Подруга в Дебальцево живет, малому 4 года. Садик до сих пор не светит.

• Очень бы хотелось верить и надеяться на чудо

• Мне кажется, что маловероятно, материнский капитал в этом году даже не увеличили, а тут пособие продлевать на 1, 5 года, представьте сколько у нас мам в стране, я очень сомневаюсь

• У нас в Украине эти выплаты вообще отменили и теперь мамы получают только по рождению ребенка и 1 год после этого и все ...больше никакой помощи если семья нормальная(((

• Да, я про такое слышала. Только вот сыну сейчас 2,7 года. Осталось 5 месяцев до трёх, получаю 50 рублей. А пока этот проект примут, мы уже не попадём..."Спасибо" государству за поддержку матерей и детей...Нет слов просто...А надеяться можно, я думаю, что рано или поздно его примут

• Я тоже сейчас беременна и мне очень интересна эта проблема. Честно, я не верю в то, что выплаты будут приличные! 50 р - это не то что смех, это издевка((( Сами бы они пожили на эти деньги!

• Вот поэтому молодым мамочкам и приходится крутиться, или детей в ясли/частные дс отдавать и на работу выходить, или затягивать ремешки потуже(

• Этот законопроект был уже на рассмотрении, не приняли, снова хотят рассмотреть? В ситуации, когда в стране ВВП понижается, это маловероятно. Хотя, нам, очень бы хотелось! Т.к. у нас, допустим, садик только после 3-х дают, поэтому большинство мамочек сидят дома.

• Да, снова внесли депутаты нового созыва)) Видимо, хотят поактивничать после выборов и изобразить бурную деятельность, типа вот мы какие молодцы, работаем на благо народа)
              А у вас пособия не платят, если детки не ходят в садик (в связи с отсутствием мест?)

• платят, если семья малообеспеченная. 2150 руб. в месяц.

• не особо мне что то верится !но мне кажется -это было просто отлично .хорошая поддержка нам мамам )))

• думаю что не стоит, не известно еще когда его примут. Пока же только рассматривают

• Интересный вопрос! Было бы чудесным, но на мой взгляд, это мало вероятно.

• Будем надеятся, может как раз невестка родит и для нее это будет очень хорошей новостью.

• Я думаю не только для вашей невестки, но и для всех беременяшек это будет и хорошей новостью, и отличным подспорьем)

• Что то я очень сомневаюсь, что его примут. Скорее всего ндфл повысят до 18процентов, ходили такие слухи и еще дополнительные налоги введут. В это еще поверить можно.

• А Путин же вроде обещал "заморозить" налоги? Да и вообще, 18% НДФЛ - это же не для нас))) Это же для тех, у кого годовой доход исчисляется миллионами :) Мой годовой (увы) даже на половину этой суммы не тянет))

• Путин много чего обещает. Только квартплата как то растет со скоростью света, а зарплаты на одном месте уже несколько лет. Налог за капремонт придумали же. Вот и еще чего нибудь выдумают.

• У нас зарплаты индексируют) +1600 за последние 2 года)) facepalm.gif
                А по поводу капремонта мне, если честно, грех жаловаться: в нашем доме во всех подъездах поменяли лифтовые кабины, поставили на этажах пластиковые окна и по всему дому заделали межпанельные швы. Так что каку-никакую, но работу по капремонту конкретно в нашем доме я вижу. Может до вас еще просто очередь не дошла?

• У нас относительно новый дом. Просто до кого то дойдет этот ремонт, а до кого то и нет, а деньги платим.

• В Правительстве считают, видимо, по другому. Не даром сроки действия этой программы ограничены 2016 годом. Хотя, я, по моему слышала, что мат.капитал можно получить до конца 2018 года.

• Я считаю, что материнство - это работа, и она должна оплачиваться даже лучше многих других. 

А материнский капитал должны получать женщины не только за двоих детей, но и за одного.

еще рекомендуем