8
31

Беременность - это крест на карьере?

Привет всем!

Мне очень хочется иметь ребенка, но я понимаю, что тогда моя карьера на этом закончится. Я работаю в успешной компании, и у меня перед глазами за множество лет было много примеров, как уходили в декрет, девушек этих заменяли и все.

Дальше им было трудно найти что-то стоящее....Я боюсь, что и со мной будет тоже самое(((

А вы как считаете? Так оно и есть? 

Комментировать от
или
  • Все зависит от вас самой.  Куча примеров успешных мам.

• Совершенно не обязательно. Если вы высококвалифицированный и нужный специалист, никуда ваша карьера не убежит. Могу привести живой пример моей подруги, она занимала очень хорошую должность, можно сказать правой рукой директора была. Но годы тикают и в 30 решила пора рожать, чтоб не потерять свое место изначально собиралась через месяца 2 выйти на работу, но материнские чувства взяли вверх)) Как ни старались, достойной замены ей так и не нашли, в итоге, когда дочке было 8 месяцев ей передавали материалы на дом, с которыми она работала, а ближе к 2 годам уже вышла полноценно на работу на свое место

• Анна, я думаю что вы сами должны поставить что-то на первое место. И выбор только за вами либо карьера, либо дети. Многие компании даже не хотят брать женщин на работу с маленькими детьми.

• Беременность это прекрасно! Нет ничего дороже семьи и тем более ребеночка!!! Карьера никуда не денется если вы действительно хороший специалист. 

• Беременность -не обязательно крест на карьере. Много и других мест работы. Но иногда случается так, как вы описали.

• Если очень хочется   то декрет это счастье и время главное чтоб пришло. А на работе по вашему возращению должны предоставить достойное место и с соответствующей ЗП. Так что вперед!!!

• я так не считаю. Много знакомых у которые и семья и карьера. Главное верить в себя и уметь совмещать.

• Я так не считаю. Я ушла в декрет, а потом организацию закрыли. Ну ничего без работы я не осталась, сходила чисто случайно на одно собеседование и меня взяли. Главное верить в себя.

еще рекомендуем