Страхи беременных
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Страхи беременных

26 октября 2012, 14:02
Просмотров: 1

Комментариев: 0

Страхи беременных фото 1

Когда ты беременна-это самое лучшее время в жизни каждой женщины.Но очень часто беременных преследуют всевозможные страхи.Чаще всего они необоснованны.Но как жен с ними бороться?Чего же боится большинство беременных?может прочитая это ,мы поймем,что эти страхи напрасны?

  •    Первый страх-это потеря ребенка.Но нужно учитывать,то что за вами следит врач,поэтому лишнего беспокойства не нужно.Тем более,что организм остро реагирует на ваши эмоции,поэтому нужно быть очень осторожной в своих боязнях.Боясь выкидыша,вы непроизвольно можете его спровоцировать.От страха матка приходит в тонус,а там уже недалеко и до больницы.Поэтому по возможности не нервничайте без повода.
  •    Второе-это страх сделать или съесть что-нибудь не то.Внимательно слушайте врача и старйтеь следовать его рекомендациям в питании.Если чего-то хочется необычного.то тоже следует получить консультацию специалиста.Очень многие вредные продукты могут вам заменить недостаток витаминов,а врач уже в свою очередь,пропишет эти самые недостающие.
  •   Страх заболеть.Конечно,очень важно сдаватьвсе анализы и делать все процедуры ,которые посоветует врач. Старайтесь как можно меньше посещать людные места,особенно во время разных эпидемий.
  •    Кошмарные сны.Очень часто беременным снятся всевозможные катастрофы.Совет тот же,успокойтесь-это ведь всего лишь сон.
  •    Страх быть толстой.Ну что тут поделаешь?Во время беременности свойственно поправиться.Главное взять себя в руки после.И принять все необходимые меры для того,что бы вернуться в былую форму.Ну что же не рожать что ли,если боишься поправиться?
  •    Боязнь ответственности.Конечно,ребенок это огромная ответственность на всю жизнь.Но раз уж вы боитесь быть плохой матерью,это уже значит,что вы будете хорошей мамой своему малышу)))
  •   И самое главное-боязнь родов.Наверное каждая вторая женщина боится родов.Это тоже естественно,поверьте,на последних месяцах вы будете этого хотеть очень сильно)))

Как же нам избавиться от этих страхов?Не надо все держать в себе,не слушайте глупых суеверий,обязательно советуйтесь в лечащим врачом(по поводу и без)им к этому не привыкать.По возможности старайтесь общаться с беременными и вы поймете,что не одна вы такая "глупая",это присуще нам всем в этом периоде.Посещайте групповые занятия,желательно с мужем.Его поддержка очень вам поможет

  Желаю всем беременным избежать своих страхов и боязни.И тогда вас ждут самые лучшие минуты в жизни и легкие роды,которые вы будете вспоминать с улыбкой.

Добавить комментарий
Комментарии
0

    Пока нет комментариев. Ваш - может быть первым.