13
44

А вы договаривались о родах?

Подруга очень переживает, что если не договорится с врачом, который будет принимать роды, то все пойдет не так. Мол, если не заплатишь, то все что угодно с ребенком может быть. Все у нее платили, поэтому и она очень настроена. Поделитесь, кто как рожал? Неужели сейчас все платят за обязательную работу врача?

Комментировать от
или
  • нет.не вижу смысла.

• мы давали денег враче но после родов вроде как в благодарность

• Первые роды кс, не платила и потом желания не было благодарить. Второй раз хотела заранее договорится на кс с зав роддомом. Но денег на это не оказалось, решила что перебьюсь и правильно сделала) Легла в роддом что живот прихватывало, мне не поверили и домой не отпустили, а ночью следующей кровотечение началось, отслойка и срочно кесарево, там уж кто был на дежурстве, волею судеб на дежурстве и была зав роддомом)

• Я не платила и не договаривалась. Главное чтобы ваша подруга не забыла все документы для оформления. Я только при выписке отблагодарила врачей и все.

• Я платила. Но у меня кесарево и мне нужен был опытный врач

• Я платно рожала, так спокойнее и врач мне понравилась. И не ошиблась с ней, очень душевная женщина.

• Да, я договаривалась оба раза. Да и мне так спокойнее было. Тем более рожала я у главврача родильного. Все было на уровне. Я считаю, если есть возможность, то лучше договориться.

• Я не договаривалась. Но мои подруги договаривались. Это все же лучше чем без договора. Хотя у меня тоже все нормально прошло, но не отдельной палаты, не особого отношения не было

• Я рожала оба раза без всяких договоров, я не считаю, что это прям уж обязательно. Исключение, если вы прям очень доверяете конкретному врачу, он ваш знакомый, например, тогда да, я бы тоже заключила с ним договор

• Я дважды рожала сама и ни с кем не договаривалась, в первый раз воды дома отошли, второй раз со схватками уехала на скорой. Знакомая моя договаривалась, т.к. очень переживала что будут тяжелые роды, она вообще всю беременность боялась и переживала. Так что если подруга боится и так ей будет спокойнее, то пусть договаривается, но от ошибок врачей никто не застрахован

• Мол, если не заплатишь, то все что угодно с ребенком может быть

а интересно как деньги могут предостеречь от от несчастного случая или врачебной ошибки? никто не застрахован, да конечно, что скорее вероятно, если оплатишь с тебя будут пылинки сдувать, но тоже не факт 

• не договаривалась, поле выписки "поблагодарила" врача, который делал экстренное КС, если решусь на второго, то скорее всего буду договариваться. А так  у меня много знакомых которые не договараивались и не платили 

• Я честно скажу платила и договаривалась. Но есть много подружек которые просто ехали в роддом и  отлично рожали и сопровождали, не у всех есть деньги...Еще хорошо что говорят о том роддоме куда по району повезут без договоренности, может зачем платить если о роддоме хорошие отзывы. Лучше потом отблагодарить кого посчитает нужным)))

еще рекомендуем