8
33

Жену положили на сохранение, а муж не справляется с первым ребенком

Девчонки, переписываюсь с беременной подругой, ее положили на сохранение, она и так  нервничает из-за этого, а тут ее еще муж постоянно донимает, что не может со старшим ребенком справится. 

Он у них в садике, вечером папа его забирает. У него не получается его ни накормить нормально, ни переодеть, и вообще он его совсем не слушается. Бабушки у них далеко, возможности приехать нет.

Кто был в такой ситуации чем помочь такому папе? Сама я приходить каждый вечером не могу, у меня тоже ребенок и дела дома.

Что делать? Как им быть?

Комментировать от
или
  • Ну не уморит же он ребенка за пару недель.

• Как, как, сказала бы папа ты или кто??? Покажи себя! Да и привыкнуть должны и переживать не нужно, он же папа, поди не угробит)

• Не так страшен черт как его малюют. Пусть не нервничает и не требует от ребенка слишком уж всего. Он же папа, он справится! Пусть ребенка заинтересует чем то, если кушать готовить то вдвоем, если стирать то тоже. То что ребенок приготовит он точно скушает. А мамочка пусть не волнуется.

• Папу тоже можно понять, главное ему не нервничать. У страха глаза велики просто, немного подождать и всё получится. 

• Научится, ничего страшного :)

• Пусть учиться)))Учиться - никогда не поздно, а то скоро еще второй родится, пора уже начинать))

• Что ж он совсем не подготовленный что ль, по моему накормить, искупать  одеть ребенка это элементарные вещи, жена наверное разбаловала его, на себя взвалила , а он на диванчике лежал.

• Притереться и не мешать им. Пусть папа постарается. Ребенка надо слушать. А кормить надо тогда когда просит . Вот и все секреты.

еще рекомендуем