14
44

Что подарить будущей маме и малышу ?

Через две недели моя подруга станет матерью. По узи видно что будет мальчик. Я все думаю и не могу придумать что ей подарить. Что бы это действительно было полезно , а не просто всякую ерунду. У нас здесь много молодых мамочек хочется услышать их мнение . Вы уж точно дадите полезный совет . По деньгам в приделах трех четырех тысяч . Возможно что то из одежды или игрушки? Спасибо заранее .

Комментировать от
или
  • У меня подружка родила неделю назад, я ездила вчера к ней (выписали, поутихли страсти и толпы родственников) с гостинцами - подарила три пачки памперсов (лишним не будет, специально взяла побольше), а ей кофточку для кормления, заказывала на Праудмам. Произвела фурор - мама ее сказала, что сразу видно, опытная приехала :)

• Подарите какой-нибудь костюмчик красивый по сезону, и для малыша какую-нибудь погремушку, неваляшку и прочее

• Одежду и игрушки ей итак надарят в избытке.Лучше у нее спросить, чтобы она хотела.  Куплено уже много чего. А шезлонг это хорошая штука, правда не знаю сколько стоит, есть еще что то похожее, но качается. 

• Из полезного, но что откладывают обычно на потом - это стульчик для кормления и шезлонг, а вещи очень полезные и нужные, если они их ещё не купили, то присмотритесь.

• я как мама могу сказать ,узнайте какие памперсы они покупали и купить много памперсов сделать торт из памперсов и украсить его бутылочками сосками носочками и всем тем .что нужно малышу.мне подарили такое и знаете это просто отличный подарок !

• Мне кажется что они уже все необходимое купили) А вот из полезного то всегда необходимы памперсы, можно заказать торт из памперсов или какую-то необычную игрушку ручной работы) Я такую недавно своей подруге делала и ее сыночку!

• Из необходимого коляска, кроватка, бутылочки с сосками, манеж, разогревает бутылочек. ночник , оделяли, простынки, памперсы, одежда для малыша, наверно спросить у будущей мамы что ей нужно

• Подарите модуль на кроватку, если, конечно, они еще не купили сами. Это и не одежда, из которой ребенок вырастет через месяц и полезно.

• С одеждой можно неугодить думаю, бывают такие) у нас в районе трех четырех можно взять качалку ребенку, вещь хорошая, выручает многих, можно спросить может у них автолюльки нет (если конечно машина есть) если на все деньги памперсов купить, то смотря какой размер наберете, мы быстро из 1, 2 выросли, чтобы лишними не остались

• Самый простой вариант подгузники, их много не бывает. smile3.gif А еще можно ползуночки. А еще есть штука классная, ее над кроваткой вешают, а она крутится и музыка играет (вроде мобиль называется)

• Согласна, что лучше подарить что-то, потому что если дать деньги со словами, что то купите ребенку, как правило никто ничего не покупает. Я бы купила то, что наверняка понадобиться, крема, подгузники, погримушки. 

• Вообще - в идеале спросить. Обычно к моменту родов у мамы все подготовлено. И она знает, чего не хватает.

Ей будет грустно, если Вы зря потратите деньги, ведь столько трат на ребенка и так

• Купите одежды, но желательно на разный возраст, ведь дети очень быстро растут, а так мама сможет ему надевать постепенно новый наряд)

• Можно подарить подушку для кормления, набор по ухожу за кожей малыша, всякого рода бодики для малыша, может мобиль на кроватку

еще рекомендуем