Вторые роды больнее первых?
Я здесь:
23
23

Вторые роды больнее первых?

Говорят, что вторые роды хоть и быстрее, но намного болезненнее первых, как раз за счёт скорости родов. Это действительно, так быстрее и больнее?

Комментировать от
или
  • да.и дольше по времени.

  • я не соглашусь,что они быстрее.мои вторые роды начались так же в определенное время как и спервой но на три часа дольше и очень болезненно.и сами по себе сильнее чем первые !

  • Ну не знаю, Я первого ребенка родила всего за три часа, страшно подумать о последствиях если вторые роды и правда быстрее будут. Мужу придется проходить курсы акушерства? rofl.gif

    • Ничего себе, прямо рекордно быстро, а как вы успели до роддома доехать?

    • Это случилось в пол пятого утра. Город еще спал, поэтому с движением проблем не было. Вызвали с мужем такси и поехали.

    • Хорошо, что до пробок успели! Я тоже очень боялась, что начну рожать в час пик и застряну где - нибудь, у меня роддом далеко от дома и самые пробели там всегда на подъездах, но зря переживала, положили заранее :)

    • Я только переживала чтобы муж в этот момент дома был.  А муж потом признался что молился чтобы все без него было.mosking.gif

  • Нет, у меня первые роды очень тяжелые, вторые я вообще понять не могла, уже и родила, даже схваток не было. Окситоцина потом бахнули в конце, чтоб жизнь медом не казалась, и я буквально в считанные минуты родила

    • А зачем окситоцин, раскрытие плохо шло? 

      Ира, а если схваток не было, как ты поняла, что в роддом пора, воды отошли?

    • Да, у меня оба раза роды начинались с вод. Я позвонила врачу, он сказал приезжай, схваток не было вообще, я пока в душ, все дела, в аптеку по пути, никуда я не спешила, приехала через 1,5 часа, было 8 см открытия, а у меня не схваток, не боли. Пока УЗИ, потом на кресло. А у меня уже 10 см, а я смеюсь, мне смешно, а потуг нет, матка не сокращается, ну мне окситоцина, 20 минут, я уже загиналась от схваток, на кресло, а Миша шел рукой вперед, показывая светлое будущее, и в этом только проблема была, но родила без разрывчика и легко. С первым все было очень тяжело.

    • У меня тоже лёжа головой на локте выкатил :) Правда, я до этого почти сутки со схватками 2 минуты через одну загибалась, а меня только осматривали. Ох уж эти осмотры, я этих о метров теперь больше, чем родов боюсь :) Так что я за 20 минут мучений :))

      Восхищаюсь девочками, которые после первых сложных родов на второго малыша решались.

  • Опять же о снохе, да, второго сказала дольше вытуживала и больнее.

  • После вторых родов, мои первые мне кажутся идеальными. Но разница ни в том, какие по счету. Первые роды у меня были естественные, начались, можно сказать прям в срок.А со вторыми я переходила практически неделю положенного срока, и мне их полностью стимулировали, из-за этого боль была просто дикая

    • А на какой неделе вас стимулировали? Я ровно в 41 неделю родила, врач говорила ещё 2 дня и стимулировались бы, что они обязаны после 41 недели и 2 дней это делать.

еще рекомендуем