15
42

Подскажите, какие и сколько пеленок готовить для малыша?

Вы пользовались только одноразовыми? Или нужно купить обычные тоже? Сколько? А может купить ткань и заказать сшить? Я посмотрела, одна пеленка стоит 150-200р. Мама говорит, что нужно около 50 шт. Это столько денег нужно на пеленки потратить????

Комментировать от
или
  • Нужны и тонкие и теплые штук по 20 точно. А там зависит от того в памперсах ребенок у вас в основном будет, либо без

• Спасибо! Купила ткань и заказала сшить пеленки- вышло все равно дешевле, чем готовые покупать. 

• Ну какие 50 штук то? Я покупала ткань нарезанную уже и сама дома нашила. 10 фланелевых и 10 ситцевых. За глаза хватило! Только сейчас половину отдала, а половину оставила для сына на всякий

• Я не покупала одноразовые пеленки, только одну как-то взяла на пробу и все. Это очень удобно, но так же и очень накладно!!

• я брала тоже около 20, причем покупала материал, сама разрезала, даже не обрабатывала)) нормально все было. 12 легких пеленок и 7-8 баечки. Мы летом появились. Несколько пеленочек попросили деткам-отказничкам в роддоме cray.gifВот где-то так. Потом мы еще и одноразовые покупали, но, в принципе, если пользоваться памперсами, то такого количества с головой хватит. Мы не пользовались сначала, стирали.

• Мы росли без памперсов, поэтому пеленок надо было много. И пеленок и простынок в кроватку. А с памперсами подружки максимум 10 штук использовали.

• Мда, даже если пеленок 20, все равно сумма немаленькая только на пеленки выходит... А одноразовыми кто пользовался? 

• Ну я приготовила 10 плотных и 10 тонких пеленок. Честно скажу, пользовались только наверное шестью плотными и то только чтобы ручки и ножки пеленать чтобы себя не будила во время сна. И ткань лучше купить и самим прострочить, дешевле получается.

• Я покупала только те что по плотнее. А так, все отдали.

• Если планируете в памперсах быть, то много не нужно, у нас без памперсов не больше 30 ти, половина стирается сохнет, вторая половина используется

• Куда 50? Оо у нас было от силы 20. Не покупали ни одной пеленки,сестра отдавала и парочка моих с детства осталось. Смотря ещё в какое время года рожать. . летом и 10 простых хватит, чисто на сон пеленать, остальное разовые. Зимой-другой разговор. 50-это перебор . . .

еще рекомендуем