54
78

Имя ребенка

Всегда интересно, когда маленькому человечку дают имя. А еще интереснее узнать, почему именно так назвали ребенка, чем имя понравилось или, может, в честь кого-то.  У меня сын – Максим, с детства нравилось это имя и мальчики  Максы также ))). Девочку назвала Олечкой. В честь своей сестры. Она у меня самая замечательная, всегда была мне как мама. И имя хорошее, говорят, что все Олечки счастливые. А вы как назвали своих деток и почему?

Комментировать от
или
  • наша малышка должна появиться ДАЙ БОГ в октябре,хотим назвать САМИРА,нам с мужем очень нравится ээо имя!)

• А у нас Варвара и Даниил. Всегда хотела сына Даниилом назвать, очень мне это имя нравится, а Варвара - так папа захотел. А вообще ей это имя больше всего подходит Варенька, Варюта, Варюня. Обожаю их.

• Я назвала своего сыночка Тимур, исключительно потому, что это имя хорошо подходит к его фамилии.

• Аленушка - так решил муж, а Я хотела Надюшой назвать . А почему? да просто нравится имя

• Мы назвали Настей ,т.к и мужу и мне нравилось это имя и не чуть не сомневались и не передумывали,вот и назвали как Хотели Настенька!

• Я лет с 17ти, если будет сын - хотела назвать Александром, а девочку - Ангелиной. И с мужем тоже думали Сашкой, но месяце на 6м меня резко переклинило. И я решила назвать Мартином. Очень долго уговаривала назвать так, муж был против, и вот, когда родила - он меня спросил - ну что, как идти записывать? Ну я и поддалась на уговоры, назвали Сашкой. Сыну уже три года, а я до сих пор жалею, что Мартином не назвала. 

А Александр - потому что победитель.:)

• У нас Назар,Назарик,как-то так получилось,что нам это имя по душе пришлось и сыну подошло идеально)))

• А у меня Артемка..Все дело в том,что когда моя мама носила в пузике меня,до последнего думала,что будет мальчик...И назвать хотела Артемом)))

• У меня сына зовут Никита , выбирал это имя муж))) оно ему нравится с самого детства.

• Я согласилась с выбором мужа, он решил, что дочь будут звать Мира, мне оставалось только придумать полное имя соответствующее этому сокращению.

• Мы обоих детей долго не называли, по несколько дней))Почему то так получалось))

• Мне имя Елизавеа всегда нравилось и с отчеством сочетается, да и по дате рождения совпало, вот и назвала, а вторую муж называл как ему нравится.

• Я сына назвала Ярославом, точнее моя мама предложила. Потому что очень долго не могли определиться с именем. Все что я хотела во время беременности, сразу отпало, после рождения. 

• Максим - очень классное имя) Только 1 Макса за всю жизнь знала, не считая героя Фрая)))

• О, вы читали Макс Фрая - это одно из моих любимых произведений, безумно интересное и смешное.

• У нас родился сын, яя давно, ещё со школы мечтала что первым будет сын и я обязательно назову его Артём, так и получилось, мужу предложила он был не против. 

• Сына муж очень хотел назвать Пашей, так и назвали. Дочь уже совместно назвали Дашей.

• У меня сын Ярослав, это единственное имя из мужских что мне понравилось) Да и в переводе-прославляющий солнце, солнышко мое маленькое)) так и назвали, хотя свекровь очень отговаривала, не нравилось ей, она Ваню или Максима хотела. Но, кто рожает- тот и называет))

• Правильно Анюта, так и надо, не чего... надо было своих детей так называть. 
                                    У меня когда я была беременна, мы выбирали два имени для девочки и для мальчика, так вот, для мальчика я знала 100% как назову, а вот для девочки вобще не знала. Мне хотелось чтобы имя было очень красивое, ласковое, и не могла не как определиться. Так тут влезла свекруха. Она предложила назвать девочку Алевтиной, ну это просто меня выбело из коллеи, Аля ещё неплохо звучит но полное имя мне  вообще противно.

• Да, действительно вариант полного имени и мне не нравится. Мы с мужем решили, что когда родится девочка назовем ее Полиной, он так хочет. Но поскольку сейчас Полин очень много, то к тому времени( а ребенка мы планируем лет через 5-7) я его точно  переубежу))

• Да вам ещё многие имена понравятся. А Полиночка это красивое имя, правда его уже много. У меня крестница тоже Полинка. 

• Красивое конечно) Мне очень нравится, но не хочу чтоб моя девочка была 7 Полиной в классе))

• Ну да.. это не очень интересно.Вот и мне хочется какого то "неземного" имени, даже и не знаю как назвать если конечно второй раз будет девочка. Вот мне нравятся несколько имён, но не уверенна, вы не прокоментируете эти имена? Алина или просто Лина и Майя. Только пожалуйств чесно, мне очень интересно как со стороны будет это выглядеть. 

• Алина еще ничего, а Майя мне не особо. То племена на ум приходят, а если ласково - то одежда.

• Да именно этого я и боялась, а мне так почему то нравится это имя.

• Алина однозначно нет. Лина нравится, Майа- нет, у меня ассоциации с пчелой)) Евангелина очень красивое имя, а сокращенно можно Лина называть

• Прикольно распределили. Майя с пчелой ассациируется. А я и не думала об этом. Спасиббо за чесность, я рада что Лина понравилось. 

• Да не за что)) А Лина действительно очень красивое имя) У меня когда то так подругу звали)

• Ясненько, спасибо ещё раз. Значит с мужем будем планировать Линочку. 

• Планируйте, это хорошо) А я пока попытаюсь найти имя девочки, чтобы мне понравилось и не было таким распространенным) Я тоже лет через 5 девочку хочу.

• Не 5 для меня это уже много. Мне будет 31 - 32 уже. Я хочу немного раньше, но будем смотреть по обстоятельствам, как только приобретём дом, так сразу можно и второго. 

• А мне 25) Надеюсь к этому времени у нас появится свое жилье)) 

• Не, жильё у нас есть своё, но только маловато. У нас однакомнатная квартира, нам и так трудновато жить втроём в ней, а представьте если появиться ещё один ребёнок. Ой... не лучше подождать немного, моет через годика 3 .. посмотрим, а вы что снимаете жильё?

• Нет, я пока с мамой, а муж получает лейтенанта. А раньше снимали, жилья пока своего нет. Но может заработаем или в кредит возьмем к тому времени

• Да, своё жиль это проблема для большинства семей. Вот почему каждому не могут выделить по квартире или небольшому домику. У некоторых этих домов по 2-3 штуки, а тут хоть бы один заиметь

• Да, сейчас квартира- действительно предел мечтаний.. и кредит нереально взять(

• Вобще не реально, у нас в городе много та и не дадут. Правда я на 100% не знаю, но мне так кажется. Это если продать что-то, тогда можно что то приобрести, а так это только если при деньгах. 

• Вот именно, поэтому надо придумывать какие то нестандартные решения, может заграницу на заработки ехать...

• Да, это так. Но ведь не хочется расставаться с семьёй. Как правило далеко не все семьи сохраняются когда кто-то (муж или жена) уезжают и оставляют второго с ребёнком. 

• Мы итак сейчас в разлеке, отношения за 2 месяца испортились ужасно. даже не знаю, 2 года продержимся или нет

• Не думайте о плахом, главное терпение и время всё поставит на места. Надеюсь что всё у вас будет хорошо. 

• Я тоже надеюсь, но очень его нехватает и как мужа, и как папы..

• Но ведь он для вас всех же старается (наверно, я конечно подробностей ваших не знаю). Ну потерпите немного может всё наладится. Я вот тоже с мужем очень часто ругаюсь, и в ругани могу даже сказать что разводиться буду с ним. Но потом понимаю, что никуда я его не отпущу и сама от него не денусь, что он у меня самый хороший. 

• Для нас конечно же, просто бросать сейчас нельзя уже- прийдется государству всю стоимость его обучения компенсировать(

• Мы вот когда то тоже подумывали о том чтобы муж поехал на зароботки, в Питер или в Москву, но потом я передумала, ещё не дай Бог что то случится я бы потом себе бы не простила. Лучше так как есть пусть будет, ничего как нибудь проживём. 

• Забыла добавить, как говориться :" Москва не сразу строилась"! 

• Это точно, но под лежачий камень вода не течет) поэтому надо что то делать, чтоб что то было)

• Ну мы не сидим, работаем, правда зарплата оставляет жилать лучшего, ну а что поделать, хотя бы так. 

• Мне кажется Мая - неплохое имяgirl_wink.gif, не распространено по крайней мере. А ассоциации у каждого человека есть на любое из имен, сами проанализируйте любое...

• Спасибо Наталья мне очень приятно что понравилось это имя хоть кому то, а я от него без ума, не знаю даже почему... обажаю его... 

• Если очень нравится - не слушайте никого, называйте!!!Laie_7.gif

• Спасибо Наталья, вы наверное правы, ребёнок же мой, и мне ео называть. А всех слушать.... бред получится. 

• ой, а мы первую Анной назвали, в честь бабушки мужа, баб Нюры.. а вторую -Светланкой..как то мне это имя в голове крутилось постоянно, муж одобрил - и вот она и появилась))Светик - конфетик)) с шоколадной начинкой

• Мы назвали Дианой - это было желание мужа, он говорит что даже если назовут Дианкой, все равно как-то ласково получается, в отличии от Инки например))))

еще рекомендуем