4
23

Платные или бесплатные роды?

Скоро мне рожать и я уже задумываюсь над вопросом как же лучше рожать. Отзывов от подружек и знакомых много и все они разные. Кто советует платно рожать, вроде как и отношение лучше и все такое. А кто то говорит бесплатно, что ни какой разницы нет как ты рожаешь платно или бесплатно.  Зачем деньги на ветер выбрасывать. Теперь я вся в растерянности, как же лучше. Рисковать тоже не хочется, ребенок первый  и за платные роды просят не малую сумму! По этому к такому вопросу хочу подойти грамотно, но с вашей помощью. Стоит ли рожать платно?
1) да, отношение лучше и сами роды легче проходят
2) нет, не стоит такие деньги платить отношение одинаковое
3)да, одни только плюсы в платных родах
4)нет, зачем деньги на ветер ыбрасывать
5)свой вариант

Комментировать от
или
  • я оба раза рожала бесплатно, всё нормально

• Я собираюсь рожать бесплатно. Может быть, просто найдем акушерку и дадим ей какие-то деньги. Конечно, в гос. роддоме не надо ждать какого-то чуткого отношения, особенно в послеродовых палатах... По крайней мере так говорят мои рожавшие подруги)

• А я за платные роды! Насмотревшись, как рожают бесплатно подружки пошла рожать платно и не жалею. Да, дорого, но с меня и моего ребенка пылинки сдували! Мне это было очень нужно в тот период, потому что я была совершенно неопытной и депрессия у меня была(((

• Мой ответ - 2.

И на платных случаются казусы. А цена вот неоправданно велика.

Рожала оба раза бесплатно. Второй раз просто взяла уже платную палату для комфорта. И то это не обязательно.

еще рекомендуем