24
69

Беременность и животные, совместимо ли?

Дискуссия по поводу «беременность и животные» на сегодняшний день очень актуальна. Хочу поделиться с вами и своей историей.

Как только мы начали жить, тогда еще с будущим, мужем мы завели кота.  Ы очень полюбили его и привыкли.

Спустя четыре года я забеременела. Вопрос о животных стал очень остро. Муж был осведомлен о том, что животные могут быть опасны для меня и малыша, поэтому он был настроен отдать нашего питомца.

Но я все же уговорила его не палить горячку и для начала проконсультироваться для начала с доктором.

На следующий же день мы отправились к гинекологу, которого я выбрала для ведения своей беременности.

Он сказал, что отправлять животных куда либо не стоит, просто надо придерживаться определенных методов гигиены.

Мы проводили влажную уборку в квартире ежедневно. Туалет нашей кошечки мы мыли только в резиновых перчатках.

Так же мы, по специальному расписанию, возили нашу кисю в ветеринарную клинику. Делали ей необходимые прививки, проводили профилактику от глистов.

Вот так и прошли 9 месяцев беременности.

Когда же появился малыш котя наша очень сильно полюбила его и мы не стали ее отдавать другим хозяйвам!

Вот так по сей день мы и живем все вчетвером в мире и дружбе!

Комментировать от
или
  • У нас не было тогда животных, когда я с животом ходила. а через 2 года котенка-мышелова завели)))

• Мы не куда не девали наше зверье, но отнесли к ветеренару на осмотр и сделали все нужные прививки. 

• Конечно совместимо) Это если совсем никогда небыло кошек и с кошками не общались, в глаза кошек не видели, тогда есть риск заболеть таксоплазмозом и потерять плод.

• У нас всегда животные были и когда ходила беременная, даже мысли не было избавляться от них))

• Я тоже считаю, что не стоит. Пример, у сестры во время беременности началась аллергия на кошку. Пришлось им кошку отдавать.

• Я думаю что несовместимо. Когда забеременила пришлось коку отдать. 

• нет не совместимы, тут и думать нечего. у меня чуть алеригия не начилась наа котов и птиц!

• Ну могут быть и вредны.....Вдруг какая-то аллергия.....Я бы лучше отказалась,ради ребенка....

• Никогда не задумывалась о том что домашние животные могут быть вредны при беременности..

• Жили мы жили с котом, а потом завели мужа)))... Навеяло). 

• Никто не знает, будет ли у малыша аллергическая реакция. К сожалению, некоторым приходится отдавать потом своих любимых питомцев. Так сложилось у меня(

• Если у женщины нет аллергии на животных, то нет и необходимости отдавать зверька.

• Если женщина всю жизнь жила с животными, то и во время беременности они ей не навредят. А вот заводить кого-то в период беременности я бы не рискнула.

• Я тоже согласна, если кошка или собака жили с вами задолго до беременности, то ничего плохого не будет. А вот если никогда не было питомцев, а прямо перед или во время беременности заводить, конечно, не стоит. 

• Я так и не рискнула завести кису в период беременности. Сейчас, когда ребенку почти годик, боюсь, что домашний любимец будет причинять ему вред.

• Если всю жизнь (продолжительное время) уже общался с животными, то ничего плохого не сулучится. Если бы тыл токсоплазмоз то, скорее всего и забеременеть бы не удалось, или уже тогда когда есть анттитела. Но тогда он уже и не страшен.

• я пока была беременная с нами жил наш кот и до сих пор живет, но я это к чему, так врачи, мама и знакомые говорили, ты что с ума сошла, котов нельзя держать, можешь заболеть токсиплазмозом, но я потом прочитала и выяснила, что если кот в доме находится с рождения твоего, то есть я в контакте с животными с лет 2, то тогда большая вероятность, что  я им уже переболела, но для полной удостоверенности, можно сдать анализы

• если у вас  нет аллергии то животные не причинят никокого  вреда

• У нас тоже жила крыска, когда я забеременела, но прожила всего 2 года. Малышка даже успела поиграть с ней, даже называла ее "Пипи".

• Я когда забеременела у нас была наша любимая крыска, которую мы в то время оперрировали, джунгарик и кошка. Крыса и джунгарик умерли, а кошка жива до сих пор. А потом кошка родила котят и дочка с детсва растет с кисками

• А у моей подружки мастин, завели его буквально за пару месяцев до беременности. И что с ним делать, не отдавать же?! Так и живут пока в троем, но скоро будут вчетвером. Если собака домашняя и привитая, то никаких проблем не будет.

• У нас до 4 месяца жил кот, но у меня началась аллергия, и я постоянно чихала, пришлось отдать. Вообще мне кажется, если ничего не беспокоит, не стоит отдавать животное, но и новое покупать в период беременности тоже не стала бы.

• А у меня когда подруга забеременела, то наоборот завела себе шарпея. Насколько я знаю она вообще не переживала по поводу токсоплазмоза, говорила- я же не ем из ее миски. И мыли собаку в общей ванной. Зато когда дочь уже родилась, собака стала ей нянькой. А потом, когда папа от них ушел она стала для ребенка некой отдушиной

• Очень замечательная статья, а я когда забеременела, муж нив какую не согласился оставить нашу кисю, и мы ее отдали сестре, а можно было легко оставить ее с нами(((

еще рекомендуем