6
2973

12 интересных фактов про беременность близнецами

null

Беременность – это необычное состояние женщины и когда она наступает, в организме женщины происходят разные изменения, а когда под сердце женщина носит ещё и близнецов такие изменения происходят вдвойне.

12 интересных фактов про беременность близнецами

1. Самой молодой мамой близняшек считается англичанка Никола Догерти – она в 1997 в свои 14 лет родила двух девочек.
  2. Если у вас многоплодная беременность, то до 12 недели это не утверждают, даже если ранее на УЗИ видно два плода.Считается, что до 12 недель второй эмбрион может исчезнуть.
  3. По статистике на сегодняшний момент каждая 80-я беременность является многоплодной и это таких случаев становится все больше.
  4. После 30 шансы иметь двойню повышаются, так как яичники вырабатывают порой по 2 яйцеклетки.
  5. Двойни рождаются раньше положенного срока, примерно на 36-38 неделях. Это считается нормой.
  6. В многоплодную беременность, у ребенка легкие развиваются раньше, из-за того что рождаются они ранее одноплодной беременности.
  7. Близнецы обычно рождаются с разницей в несколько минут. Но в 1995 году был зафиксирован такой факт - в Англии женщина родила близнецов с разницей в 84 дня.
  8. Самыми ранними родами при многоплодной беременности по статистике являются роды на 23 неделе. Что на 117 дней раньше срока.
  9. В Канаде в 1994 году зафиксированы самые «легкие» дети, рождённые при многоплодной беременности весом в 400 и 430 грамм.
  10. Нормальная прибавка в весе при многоплодной беременности считается 16-20 килограмм, когда при одноплодной это 9-14 кг.
  11. Скрининги при многоплодной беременности на пороки в развитии обычно не делаются, так как они считаются не информативными.
  12. При многоплодной беременности признаки появляются намного раньше и ярче.
Комментировать от
или
  • Если у вас многоплодная беременность, то до 12 недели это не утверждают, даже если ранее на УЗИ видно два плода.Считается, что до 12 недель второй эмбрион может исчезнуть.   Прикольно, как такое вообще возможно))

• Здорово, когда сразу двое, вместе играют. Только как же это тяжело в грудном периоде. Тут один орет, еле успеваешь кормить, купать, укачивать. А там сразу двое.

• у нас такие лифты, что такие коляски как у близнецов, просто не влезают(

• Двойни рождаются раньше положенного срока, примерно на 36-38 неделях. Это считается нормой. 

Я от таком не слышала...

• я бы хотела близнецов)

• По статистике на сегодняшний момент каждая 80-я беременность является многоплодной и это таких случаев становится все больше.

Это правда! У меня знакомый продает коляски...так вот он говорит, что очень часто стали заказывать двойные коляски.

еще рекомендуем