4
32

Моей беременной подруге намекают на добровольное увольнение

Подруга вчера позвонила и рассказала свою жуткую историю.....

Пока она не была в положении, на работе все было замечательно, отличные отношения с коллегами и директором. Потом она узнала, что ждет ребенка, но решила никому не говорить, а ждать пока само заметно не станет....

Месяце на пятом скрывать уже было сложно. Поначалу отнеслись спокойно, но потом начались насмешки, а перед декретом (она уже вот-вот собирается), директор вызвал на разговор и намекнул на добровольное увольнение. 

Увольняться, она, конечно, не собирается, но как потом среди таких людей работать....Она очень расстроена, и мне за нее обидно.

Почему сразу такое отношение, если женщина ждет ребенка?!

Комментировать от
или
  • Дело не в личном отношении к ней, просто , понятное дело, никому в компании не выгодно, чтобы работник уходил в декрет. Уволить ее не имеют права. Пусть она получит свои законные декретные, а уже после отпуска поищет себе новое место.

• Не имеют никакого права. После декрета придется искать новую работу, я бы так и сделала.

• У меня аналогичная ситуация. Хотя изначально я планировала работать в декрете, но шеф заявил, что я отупею. Готов мне "помочь" и дать поработать офис-менеджером. Прям широкий жест!

Увольняться, конечно, не предлагал, но декретные выплатил по оф. зп. Даже премии никакой не предложил. А я была его "правой рукой.

Вот такая благодарность.

Конечно, подруге нет смысла увольняться. Хоть какие=то декретные пусть капают. А работать туда возвращаться, думаю, она не захочет. Я вот не собираюсь

• у меня практически также было, сначала директор сказал, что у нас декрета нет и на работу мы потом не возьмем обратно, а перед самим декретом в центре занятости поменял втихаря договор, в итоге я была уволена в связи с окончанием срока договора

еще рекомендуем