3
14

Что поможет от бессонницы во время беременности?

Иногда беременные сталкиваются с такой проблемой, как бессонница. Прежде чем пить какие-то лекарства, попробуйте предпринять следующие меры, которые могут вам помочь. На ужин съешьте что-нибудь белковое (например, рыбу, курицу) с овощами. Выпейте зеленый чай или заварите успокаивающие травы (мелисса, лаванда, мята, ромашка). Перед сном проветрите комнату, чтобы был прохладный свежий воздух. Также следует позаботиться о своем психическом состоянии. Избегайте в течение дня стрессы и скандалы. Еще справиться с бессонницей помогают вечерние прогулки.

А как вы спасались от бессонницы?

Комментировать от
или
  • Я вроде пока не страдаю. Хотя наслышана.

Может совсем перед самыми родами начнется.

Другой вопрос - не ясно, как контролировать свое психологическое состояние. Я вот могу невероятно взволноваться в течении дня и, наоборот, от этого уснуть))

• А я вот не сталкивалась с бессонницей во время беременности:) Нет, бывало конечно, что ребёночек спать не давал, будил посреди ночи своими толканиями, но именно бессонницы у меня не было, гладила, подкладывала подушку, и мы засыпали)))

• Я никак, сидела и вышивала, а потом уже ложилась. Под конец очень сложно со всем справляться.

еще рекомендуем