9
464

Самые удивительные факты о беременности

null

В период беременности существует много очень интересных фактов, с которыми я предлагаю вам ознакомиться.

• Здоровая женщина при активной половой жизни и без контрацепции беременеет в течении года.
  • Беременность длиться 280 дней или 40 недель или 10 лунных месяцев (по 28 дней) или 9 календарным месяцам и 1 неделе.
  • При расчете ПДР первой неделей беременности  считается первая неделя менструального цикла.
  • 10 % беременностей заканчиваются выкидышами, но врачи считают, что процент выше, так как многие выкидыши случаются на таком маленьком сроке, что женщины даже не знают об этом.
  • За всю беременность матка женщины увеличивается в 500 раз, а уже через 6-8 недель после родов она возвращается к прежним размерам.
  • Только у 1 из 10 женщин воды отойдут еще до начала схваток.
  • Только 3 % женщин, которые забеременели естественным путем, будут ждать близнецов.
  • Средний вес доношенного младенца в среднем 3,5 кг. а вот 30 лет назад средний вес был 2,7 кг.
  • Уже во втором триместре начинается производство молоко в молочных железах.
  • Ни коим образом расположение живота не связан с полом ребенка.
  • Проявление токсикоза проявляется у 70 % женщин в первом триместре.
  • К конце 1-го триместра у женщины повышается обоняние.
  • Нога женщины может вырасти на размер за время беременности.
  • Во время беременности волосы становятся гуще и шелковистее – во время беременности они растут совсем в другом цикле.
  • Практически все дети рождаются с голубыми или серо-голубыми глазами. Но через полгода цвет глаз поменяется.
  • На Земле каждые 3 секунды рождается новый человек!
Комментировать от
или
  • муж родился 4,2 кг.)

• Средний вес доношенного младенца в среднем 3,5 кг. а вот 30 лет назад средний вес был 2,7 кг.

Так мало было.. Как представлю, что я весила сама 4,1 кг после своего рождения..))

• Нога женщины может вырасти на размер за время беременности. Прикольный факт! А назад потом возвращается? )))

• Проявление токсикоза проявляется у 70 % женщин в первом триместре.

Я попала в те 30%, кот. этим не страдалиMauridia_21.gif

• о том же подумала))) так бы и во вторую!

• Тут уж не угадаешь)))
          С сыном у меня токсикоза и перемен в настроении не было вообще, а с дочками - ужас просто!

Первую половину - сильнейший токсикоз, депрессия, постоянные слезы и истерики на ровном месте)))
          И главное - умом понимаю, что это ненормально, а ничего не могу с собой поделать..dntknw.gif

И успокоительные не помогали(((

еще рекомендуем