7
39

А вы доверяете УЗИ?

Девочки, а вы на все 100% доверяете УЗИ? Мне делали 2 скрининга в женской консультации, все показатели в норме, но я всё равно шла в платные клиники и делала повторно, за деньги)) Понимаю,что может этого и не надо делать,но мне так спокойнее. А вы доверяете бюджетным УЗИ?

Комментировать от
или
  • Платное УЗИ делают те же самые врачи, что и в консультациях, просто они могут более обходительно себя с вами вести) Я бы проверяла в платных, если бы мне в бюджетных местах ставили плохие диагнозы

• Я помню  один раз делала и так, и так, и результаты были одинаковые. Переплатила только зря)))Но на душе было спокойнее))

• Если мне сказали все хорошо и беременность протекает без каких либо сложностей. то конечно доверяла. Зачем в голове крутить плохое, тем более когда ляльку ждешь.

• У меня обе беременности все нормально было, УЗИсты грамотные попадались, при чем их заключения были правильнее, чем мнение гинеколога у которой я наблюдалась. История была со второй беременностью, на последнем УЗИ мне сказали, что формируется крупный плод. Прихожу с заключение к своей врачихе и говорю, что живот тянет. Она посмотрела заключение, начала спорить, что какой он там у меня крупный, обычный ребенок будет, я залезла на кресло, она говорит, все норм, есть маленькое раскрытие, но с таким и перенашивают, я говорю, что матка ж в тонусе, первого родила раньше срока и спину тянет (а у меня тогда 35 недель было), она меня слушать не стала и отправила  домой, в результате через неделю я родила, это в 36 недель, ребенок уже был 3200 и 50 см, то есть УЗИстка была права, если бы я доносила еще хотя бы 3 недели, то действительно ребенок был бы 4 кг и длиннее!

• первое УЗИ во время беременности  делала в поликлинике. Попала к какому-то мяснику. Грубый и принимал с  дверью открытой. В общем на этом мои походы к бюджетным УЗИстам прекратились. Все остальное время ходила в частные клиники и оставалась довольна. 

• я вообще не доверяю нашей медицине )) но не было желание перепроверят узи 

• Конечно доверяю. Если вас ничего не беспокоит и у вас все в норме, тогда что вас так тревожит? Или заплатив деньги, вас это успокоит?

еще рекомендуем