7
195

Почему нельзя называть детей именами родителей?

Моя подруга скоро собирается рожать. Но они никак не могут определиться с именем ребеночка. У них будет мальчик, а отца ребенка зовут Сергей, и деда звали Сергей. Муж настаивает на том, чтобы по мужской линии все были Сережами. А моя подруга против этого. Считает, что нельзя детей называть в честь родителей, или умерших родственников. Я как-то сама суеверная по этому поводу. А вдруг у ребенка повторится судьба родственника с таким именем. Да и вообще считаю, что сейчас это не модно. Такой выбор красивых имен, зачем повторяться. А как вы считаете, можно ли называть детей именами родителей?

Комментировать от
или
  • У меня есть знакомые две сестры - они обе дочек назвали Анями - в честь бабушки, а сыновей - Максимами - в честь дедушки. Вот это точно маразм))))

• Я это считаю бредом, а если второй сынок будет, что тоже Сережей назовут, что имен нет больше? У меня подруга разорвала этот "порочный круг", у ее мужа такая же фигня была, дед, отец мужа и муж ее- Владимиры Владимировичи, у них сейчас 2 сына Андрей и Миша! Сказала, что такой фигней она страдать не будет!

• Говорят, что когда называешь именем родственника, то ребёнок как бы перенимает судьбу того, в чью честь назван. Хотя я в это не особо верю. Очень много примеров, когда судьбы абсолютно не похожи.

• мне не нравится, когда например сергей сергеевич и т.д. Что совсем уже фантазии нет никакой.

• Да это кто как хочет, многим дедушкам приятно, что в честь них внуков называют. А вот если родственники уже умерли, то я бы не стала, мысли какие-то нехорошие закрадываются

• Ну если хочется то почему и нет. Но надо думать своей головой, а не "так принято"

еще рекомендуем