15
60

Токсоплазмоз при беременности

Токсоплазмоз-кошачья инфекция в простонародье.заразиться ей может только женщина и только от кошки.Так ли она опасна для беременных?

Путь заражения токсоплазмозом лежит через кошачьи экскременты,но не только.Многие врачи говорят,что заразиться ею можно и через сырое мясо,фарш,с грязными фруктами и овощами.Но это не всегда опасно,очень часто,что человек является просто носителем токсоплазмы и остается здоровым.так что если мама бола или болеет хроническим токсоплазмозом риска для жизни ребенка это не представляет.

Самое плохое,это когда женщина заболевает во время беременности,тогда это большой риск,что малыш родится с патологией.Поэтому очень важно сдавать анализы до и во время беременности.даже если у вас что-то обнаружилось.не стоит впадать в панику.Современные возможности медицины очень большие,поэтому своевременное начало лечения поможет сохранить здоровую беременность и гарантирует здоровье малышу.

Комментировать от
или
  • Т.е. лучше, чтобы он изначально был, а непоявился потом, когда уже забеременеешь - я правильно понимаю? А про анализы?

• Да, лучше чтобы он был изначально. Если у вас есть кошка, то скорее всего есть и токсоплазмоз. 

• А он мне ничем особо жить не мешает?) Почему кстати о нём сми таинственно молчит и не даёт никакой информации?

• Да ничем он не мешает)) В интернете много инфы по этому поводу)

• Ну, может быть - только я на прямую как-то не сталкивалась, только в том фильме НА ИГЛЕ, что больным спидом нельзя кошек вроде как.

• Я этот фильм не смотрела, но думаю людям со слабым иммунитетом нежелательно заводить вообще каких-либо домашних животных.

• Достаточно интересный, но весьма тяжёлый фильм, похож на реквием по мечте, но всё же позитивнее его в целом.

• А я там что-то пропустила,такого момента не видела...

• Где именно такого не видела? Я потеряла мысль и тему беседы? Если в На игле - я про иностранный, а не с Цоем фильм

• Нет,видела только наш фильм,а иностранный так и называется?

• На Игле именно так он и называется: http://my-hit.ru/film/6630/online вот тут например можно его посмотреть - довольно интересный.

• Так понравился фильм или неочень? Начали хоть какую-то часть его смотреть или не ваше?

• Вика,прошу прощения,но никак не могу его посмотреть,то одно,то другое отвлекает.Как посмотрю,сразу отчет дам)))

• Хорошо, там самое начало весьма-весьма с интересных фраз начинается - поэтомусразу же и спросила. А так я понимаю - у всех масса дел.

• give_rose.gif

еще рекомендуем