3
32

Здоровый образ жизни во время беременности

Чтобы беременность протекала без осложнений и ребенок родился здоровым, необходимо вести здоровый образ жизни, который включает в себя не только правильное питание, но умеренную физическую нагрузку.

Еда должна быть сбалансированной. Можно есть тушеное или вареное мясо, рыбу, овощи, не отказывать себе во фруктах, обязательно употреблять кисло-молочные продукты. Однако не стоит есть за двоих, как было принято раньше: прибавка в весе только вредит вашему состоянию. Кроме того, необходимо выпивать достаточное количество воды, около 1,5 л в день.

Беременность, как говорится, не болезнь, поэтому если вы будете вести активный образ жизни, то это только на пользу. Сейчас существует множество кружков для беременных: гимнастика, йога, плавание и т. п. Если у вас нет тяги к каким-то специальным упражнениям, старайтесь просто побольше гулять и дышать свежим воздухом.

Ведете ли вы здоровый образ жизни во время беременности? Трудно ли вам это дается?

Комментировать от
или
  • Я все делала, когда ходила беременной и времени не было, даже отдохнуть.

• Врачи так же советуют много двигаться и просто в те книги дня, желательно много гулять на свежем воздухе. Ведь спокойные, равномерные покачивания живота при ходьбе, успокаивают малыша. Кровь лучше циркулирует по венам, за счёт этого может решиться проблема отекающих ног. Тут главное не перенапрягаться.

• Я конечно веду здоровый образ жизни, но не до такой же степени. Ем все что хочу, да и спортом мне не всегда хочется заниматься, а просто полежать отдохнуть

еще рекомендуем