2
6

Режим дня и питания в борьбе с ранним токсикозом

• Постарайтесь гулять хотя бы полчаса в день.
  • Проснувшись утром, не вскакивайте сразу с постели, съешьте горсточку орехов или пару печений, положенных с вечера на столик у кровати. Сейчас ешьте все, что захочется. Однако еда должна быть легкоусвояемой и содержать большое количество витаминов.
  • Ешьте небольшими порциями каждые 2-3 часа. Частое жевание (соленые сухарики, орешки, сухофрукты, лимон) очень помогает при тошноте.
  • Ешьте продукты, богатые белком (фасоль, зерновые, орехи, семечки, рыбу, мясо, молоко). Молоко и молочные продукты богаты еще и кальцием, они очень нужны вашему будущему ребенку для строительства клеток.
  • Если вы не можете есть много, старайтесь употреблять только самые полезные продукты.
  • Старайтесь есть больше жидкой или полужидкой, не горячей пищи. После еды не спешите, позвольте себе несколько минут полежать.
  • Некоторым помогает прием витаминов для беременных на ночь.
  • Принимайте пищу отдельно от напитков.
  • В питьевом рационе обязательно должна быть щелочная минеральная вода. Довольно экзотический рецепт: утром, лежа в постели, выпить стакан воды с чайной ложкой яблочного уксуса и чайной ложкой меда. Некоторым помогает минеральная вода (Нарзан, Боржоми). Если она приносит вам облегчение, всегда держите бутылочку воды в своей сумочке.
  • Мята - проверенное средство. Можно использовать мятные леденцы, мятную жвачку или чай с мятой. Первые два варианта удобны в общественных местах для быстрого снятия тошноты.
  • При слюнотечении хорошо полоскать рот настоем ромашки, шалфея, мяты.

Прислушайтесь к себе. Ну, ведь чего-то Вам все же хочется? Виноград? Черешня? Квашеная капуста? Творог? Черный хлеб с подсолнечным маслом? Найдите то, что подходит именно Вам.

Комментировать от
или
  • интересная статья, НО у меня был такой сильный токсикоз, что организм чего бы не хотел, все не воспринимал, только лекарство помогло и все...

• Я чтобы избавится от токсикоза по утрам нюхала мяту,первым делом утро у меня начиналось с нее,с моей спасительницы)))

еще рекомендуем