4
26

Уступаете ли вы место беременным?

Пришла ко мне подруга и начала возмущаться. Она сегодня ругалась в маршрутке, когда семья зашла с ребенком маленьким все лица поотворачивали и на морозе. Как наш народ плевать хочет на других. У уступили только когда подруга возмутилась на всю маршрутку. И мне сразу вспомнился случай! Ехала я в маршрутке, заходит девушка беременная. Животик уже не маленький, хорошо видно, что беременная. Села она возле окна, осталась 1 остановка и выходить, ну она и передвинулась ближе к проходу. И рядом стояла бабуля с внуком лет так 15ти. Она хотела, чтобы он присел, а тут девушка передвинулась на крайнее место. Она как начала высказывать:"Вот, молодежь пошла, досидят до последнего!" И т.д.Девушка ругаться не стала, молча доехала до своей остановки и вышла. Я тогда была в шоке. Т.е. беременная должна была уступить место здоровому лбу?!!!

Так вот у меня возник вопрос уступаете ли вы место в маршрутке беременным, с детьми? Или так же сидите на морозе? Особенно интересно мнение не рожавших, т.к. такое ощущение, что они не уступают, т.к. не понимают насколько тяжело беременным.

Комментировать от
или
  • Я страюсь уступать всегда. Мне не уступали и беременной и с ребёнком спящим на руках. Мужики у нас вообще редко уступают в основном женщины

• Тоже всегда удивляюсь и возмущаюсь такому!Особенно, когда взрослые женщины так делают, но спрос не с них! Мужики все моментально кто в спячку, кто в телефон и типа не видят, ты им уже в нос своим огромным пузом уткнёшься, а им- то что, сидят себе дальше... Я всегда уступала, чаще старалась и не садиться даже и от мужчин всегда требую чтобы уступали место.

• Конечно уступаю, вот мне кажется, что как раз женщины и уступают, так как понимают как тяжело беременной или с маленьким ребенком! а мужики часто сидят и отворачиваются, так противно!

• Я уступаю и детей своих учу, а сама частенько стоя и беременная ехала, и с маленькими детьми

еще рекомендуем