18
10580

Если беспокоит кровь из заднего прохода во время беременности

Если беспокоит кровь из заднего прохода во время беременности фото 1

Эта тема очень больная и деликатная. Немногие женщины идут с ней к врачу-специалисту, хотя затягивать такие боли нельзя. Следует сказать, что угрозы беременности эти кровотечения не несут, но неприятностей доставляют много.

Как избежать этой проблемы?

• старайтесь избегать запоров – ешьте по утрам  чернослив, пейте кефир, кушайте больше фруктов
  • чтобы избежать дополнительного давления на вены прямой кишки, старайтесь спать на боку
  • во  время опорожнения не напрягайтесь сильно
  • если беспокоит кровь из заднего прохода, очень помогают упражнения Кегеля, которые улучшают кровообращение в этой части тела
  • в течение дня применяйте теплые сидячие ванны
  • чтобы избежать этой проблемы меньше стойте и меньше сидите
  • можно делать примочки из гамамелиса или компрессы изо льда
  • все лекарственные средства используйте только по рекомендации врача, так как многие из них имеют противопоказания при беременности
  • после опорожнения всегда подмывайтесь.

Если после родов проблема остается – обратитесь к врачу-проктологу

Комментировать от
или
  • ой, я первый раз про такую проблему слышу. даже не знала что такое бывает!

• Слава Богу у меня такого не было! Я так переживала насчет этого, т.к. читала про разное.

• Я и чернослив ела,и кефир пила.И что только не делала..ничего не помогало!

• У меня геморрой начался во время второй беременности. У меня довольно рано опустился плод и поэтому было сильное давление на прямую кишку.

• Меня во врмя беременности эти беды миновали, а от после родов начались, хорошо еще я сразу пошла к врачу, так как само бы оно не прошло.

• Ой, к счастью меня такая проблема обошла стороной. Во время беременности и так тяжело

• Да сразу к хирургу! Или, если есть, к проктологу! ну какие упражнения Кегеля! После родов то лучше не станет, если запустить-все время ж на ногах, с деткой на руках, кишечник плохо работает, пока восстановится! А до врача с лялькой на руках не всегда добежишь!

• ого .у меня такого не было слава богу. хотя запорами страдала.

• И меня миновало во время беременности, зато после родов настигло(

• Мне советовали больше пить жидкости и кушать фруктов и все будет хорошо

• Эти советы нужно использовать не только во время беременности, и тогда точно - все будет хорошо)))

• слава богу что меня такое миновало.. 

• А что это такое? Геморрой? Наверное, это очень неприятно. Поэтому и говорят - правильно нужно питаться, чтобы таких проблем не было

• Слава Богу,  меня такое миновало....

• Бедные женьщины, какие страдания только не поджидают их во время беременности, да и не только. Желаю всем удачи и легкой беременности.

Иногда я искренне рад, что я мужчина.

еще рекомендуем