4
37

Девочки, да откажитесь вы от таблеток во время беременности!

У меня сейчас подруга беременная ходит. Она просто не вылазит от врача: то голова у нее болит, то горло, то насморк, то изжога, то запор, то понос....И для решения всех этих проблем, она просит врача выписать таблетки, потому что "Спасите доктор, мне так плохо, сейчас с ума сойду!" Столько уже этих лекарств приняла, а ведь у нее только 25 неделя беременности!

Говорю, мол, зачем ребенка пичкаешь таблетками, откажись от них, используй народную медицину, как наши прабабушки - недаром они и сами здоровые были, и детишек здоровых рожали. А подруга отмахивается от меня рукой, мол, "Все это ерунда - современна медицина творит чудеса!"

Мои вам советы:

1. От головной боли: лист капустный на голову на больное место (висок, затылок, лоб и т.д.), замотать косынкой, полежать в темной комнате 30 минут.

2. От изжоги: пожевать горох (из которого кашу гороховую варят) 3-4 крупинки.

3 От запора: съесть натощак 5-6 шт. чернослива.

Да поспрашивайте у своих бабушек или мам хотя бы -они вам уйму рецептов расскажут!

Не болейте!

Комментировать от
или
  • Какой врач беременной женщине выпишет таблетки? Да он пошлет ее куда подальше да и все! И скажет совсем уже, о ребенке подумай!

• Ну разные бывают случаи, но я уверена каждый врач знает что прописывать и даже если это таблетки, то они совершенно безвредны для беременной и будущего малыша!

• Это верно, таблетками лучше не увлекаться, да и лучше не сильно экспериментировать с народными средствами! Если что-то беспокоит, то к врачу сразу, он назначит лечение!

• Ну тут смотря что болит, не от всех болезней и недугов можно спастить народной медициной, а таблетки есть, которые можно и беременным принимать! Каждый решает сам как ему лечится!

еще рекомендуем