12
1517

Топ-8 фраз, которые раздражают беременных

null

Настроение беременной как весеннее настроение – очень переменчиво. И очень часто его можно испортить одной фразой. А вот чтобы этого избежать нужно знать какие фразы лучше беременным не задавать, чтобы не услышать в свой адрес негатива.

"Ты что, беременна? Вот это да!"

Когда говорят эту фразу, то беременная девушка чувствует себя кем-то, кто не может иметь детей. Что такого особенно в этом положении. Понятно что люди умиляются, но можно делать это иначе.

"Что, на солененькое потянуло?"

Надоели эти стереотипы. Почему все считают, что беременные то и делают, что днями напролет объедаются солеными огурцами. И не нуждается она в сочувствии!

"Это тебе вредно!"

Беременным не нужно ничего запрещать – запреты раздражают. Беременность – это не болезнь и ее ведет врач, которому виднее что и как.

"Ты не замужем?"

Это вообще табу. Есть девушки, которым все равно есть ли кольцо на пальце или нет. А есть те, для кого это трагедия. Так что лучше этот разговор не начинать.

"Боишься рожать?"

Зачем этот вопрос задавать – ответ очевиден. А если она панически биться родов, а тут еще и вопросики!

"Мальчик или девочка?"

Это дело личное и интимное и вы рискуете услышать ответ – ребенка!!!

"Имя уже выбрали? "

Есть те, кто заранее определился и хвастает выбором, но бывает и наоборот. Бывает и такое, что в семье этот вопрос порождает скандалы и спросив беременную, вы вызовете у нее не самые приятные эмоции.

"Когда роды?"

Этот вопрос задают одни и те же и с регулярность «через день», а ответ они забывают, так как оно им и не нужно то по сути. Вот это и раздражает больше всего.

Комментировать от
или
  • больше всего раздражает вопрос "когда?"... когда захочет, тогда и родится... а еще безумно бесят всякие суеверия, про то, что можно и чего нельзя... Я сама решить в состоянии, что может навредить МОЕМУ ребенку, а что нет... И знание моей близкой подруги о беременности или фото моего животика ну никак ему не повредят...

• Вопрос "Мальчик или девочка?" больше всего по-моему раздражает моего мужаtease.gif

• в 2 месяца назвали ребенка в 3 узнали пол ребенка)

• последними 4-мя вопросами меня просто задолбали!

• "Когда роды?"

Этот вопрос может возглавить топ фраз во время беременности acute (1).gif

• Меня как-то все это не раздражало. А вот когда родственники начинали настойчиво предлагать имя для ребенка - нервничала сильно. Называйте своих детей ка хотите, почему я должна называть своего малыша в честь кого-то, по причине какой-то.

• Ой, меня раздражало когда спрашивали! Ну когда ты там уже родишь?? Блин, да я откуда знаю, как только так сразу!!

• А меня раздражает, когда начинают по форме живота утверждать кто будет! 

• Не, самая бесящая фраза это "Еще не родила?"

еще рекомендуем