4
75

Беременность не болезнь или мне всё можно!

Ну не мне конечно, это я про свою соседку. Гуляли сейчас возле дома и соседка моя выползла, она глубоко беременная, в начале сентября рожать. Слово за слово, болтали о том о сем, и тут она говорит, что завтра с мужем поедут купаться, ну я так подумала, что она за компанию с мужем просто поедет, на бережке посидит, ан нет собирается активно принимать участие в каких то там заплывах. Я в шоке. Понятное дело, что при нормально протекающей беременности многое можно делать, но активно плавать, это не перебор ли? Я отговаривать не стала, у неё своя голова на плечах есть, но всё же, не может ли это справоцировать преждевременные роды?

Комментировать от
или
  • Да, я согласна с девчонками, что если она себя чувствует нормально, то ничего страшного. Тем более, что это она уже не первый раз так "тренируется", значит организм ее такие попытки воспринимает нормально

• да ну вы бросьте, она же не штанги тягает, чтоб роды спровоцировать. Очень полезное занятие, рожать потом ей легче будет, такая подготовка у нее хорошая! я сама беременная на велике катаюсь и ничего со мной не произошло

• Плавание во время беременности очень полезно, специально читала. Меня раньше удивляло, что в бассейн ходит столько беременных женщин! Причем по ним видно, что совсем скоро станут мамами... Но всё равно считаю, что на большом сроке есть какой-то риск... Всё-таки на этот вопрос может ответить только личный врач...

• А почему нет. Если врач не давал ни каких противопоказаний. Какая разница, ведь ванну или душ она же тоже принимает. Но это мое мнение. Я, будучи беременной работала  вплоть все 40 недель и  с обычным графиком работы. 

еще рекомендуем