3
79

Плавать во время беременности можно всем!

В первую свою беременность очень боялась всего. Но в этот раз меня так спина прихватила, что я просто не знала куда деться. Врач сказала, если сможешь найти хороший бассейн, без хлорки и в чистоте воды которого ты будешь уверенна - можешь купаться, это снимет напряжение со спины. 

Я прочитала очень много информации в интернете и наконец пошла в ближайший бассейн. Да, именно в ближайший, потому что во всех используется хлорка и быть уверенной в том, на чем люди зарабатывают деньги - нельзя. 

С начала об ощущениях: я в восторге! так рсслабться как в бассейне невозможно ни где - ни лежа на диване, ни сидя на самом удобно кресле. В воде тело становиться невесомым, и ты как будто двигаешься в невесомости. Спина расслабляется. Да и вообще такая равномерная нагрузка на тело, и после бассейна ощущения прекрасные. 

Почему можно ходить всем?

1. Природа все продумала, попасть к ребенку что-то не может, все тщательно закрыто. Если вы все же сомневаетесь, воспользуйтесь тампоном. 

2. Заниматься плаванием можно сколько хотите часто и на любом сроке!

3. Плавание снимает отеки! И даже предотвращает их появление .

4. В воде тренируется дыхание. Если вам не хватает силы воли сидеть и специально тренировать дыхание - просто походите в бассейн. 

5. Для меня стало большим плюсом то, что я ходила в бассейн и от туда пешком. А это дополнительная физическая нагрузка, что тоже очень хорошо. 

Это очень коротко и только основные пункты, которые я бы хотела выделить. Не бойтесь плавать, это очень полезно. 

Комментировать от
или
  • Вот тоже планирую беременность и задумалась над тем можно ли будет ходить в бассейн. Только очень пугают всякие грибки и прочие болезни, что можно подхватить в бассейн. Мне кажется, что хлорка убивает далеко не все, ну или её очень много надо залить в воду и можно ли тогда там будет плавать и дышать такими испарениями.

• Да, я тоже  люблю  ходить в бассейн. В моем бассейне есть специальные курсы для беременных. Они  частенько плавают и делают разные упражнения в воде. А также, после родов общаются и вместе занимаются, но, уже с малышами

• Я плавала и до беременности и во время буду. Плаванье это вообще круто. И все эти нельзя - бред и миф. 

еще рекомендуем