4
37

На третьем УЗИ объявили о том, что плод очень крупный

Девчонки, всем привет!

Была вчера на третьем плановом УЗИ и мне сказали, что все нормально, только плод очень крупный, по весу уже на верхней границе по нормам. Врач посоветовала придти еще раз на УЗИ недельки через 2, и возможно, придется делать кесарево сечение.

Я бы, конечно, не очень хотела, читала, как после него тяжело восстанавливаться....Меня уже так напугалиcray.gif

Что посоветуете, кто был или кого знакомые были в похожей ситуации?

Комментировать от
или
  • Да ну, глупости, какие! Не надо паниковать! Все будет хорошо! Мне вот тоже говорили что плод крупный и ничего страшного - все обошлось! Дочурка родилась с весом 3800)))Этим врачам лишь бы напугать будущих мамочек!

• Не переживайте раньше времени, мне тоже ставили больше 4кг. ругали, в итоге 3690

• У меня оба крупные по УЗИ были и крупными родились, ничего страшного в этом нет, родила сама

• Ой, во-первых, успокойтесь. Мне тоже написали на последнем УЗИ: "тенденция к крупном плоду ". Вес  малыша УЗИ определило 3700 +/- 100 гр. Так вот, соседке моей о палате поставили такой же вес, такой же диагноз, а родила она сама, вес малыша - 3300. УЗИ  - это всего лишь аппарат, точно оно вам ничего не скажет. 

Заведующая, правда очень ругалась по поводу того, что малыши крупные рождаются сейчас, что питаемся мы попкорном и что мамы наши учат нас есть за троих, а это не правильно. 

Какой у вас срок? и какой все-таки вес малышу определили?

еще рекомендуем