3
21

Грыжа позвоночника и беременность, совместимые вещи?

Девчонки, есть кто-нибудь с грыжей позвоночника? У меня двоюродная сестренка забеременела))) но вот есть у нее проблемы с позвоночником, и теперь боится она сможет ли выносить ребеночка...Как вы себя чувствуете во время беременности? У нее две грыжи в поясничном отделе,  состояние спины у сестры  заметно ухудшилось. Особенно ночью- раза по три за ночь просыпается от болей в спине. Кто чем спасался? 

Комментировать от
или
  • Об этом нужно обязательно сказать врачу ведущему беременность. Такую спину должен контролировать специализированный врач в обязательном порядке. Так же думаю, что вашей сестре должны порекомендовать носить поддерживающее белье, корсет или бандаж. В зависимости где именно грыжа.

• Обязательно должен вести беременность хороший специалист

• У меня 4 грыжи. Ходила очень тяжело. Хотя у меня они не большие, спасло только то что перед беременностью делала массаж, иглоукалывание и колола блокады. В конце беременности еле передвигалась, никаких нагрузок, даже полы шваброй не мыла. В начале беременности сказали кесарево, потом как то передумали. Я настояла, сделала направление, т.к. гарантий на то что я встану после обычных родов мне никто не давал. Эпидуралку нельзя делать, т.е обезболить меня они не смогли бы. Кесарили в 37-38 недель, после ходила буквой Г, но ничего потихоньку отошла, отходила долго, но это еще кто как переносит, я когда болею просто ужас. Мой совет беречь себя и поменьше нагрузок, все делать медленно и плавно. 

еще рекомендуем