5
63

Как предотвратить появление растяжек

Как предотвратить появление растяжек фото 1

Многие женщины, наверняка знают про такую проблему, как растяжки. Большинство из них столкнулись с ней по причине беременности.

Чрезмерное растяжение кожи приводит к появлению розовых или фиолетовых рубцов на животе, груди и бедрах. Потом они светлеют со временем, но все также доставляют дискомфорт женщинам, массу неудобств и переживаний.

Многие с этим сталкиваются в виду недостатка информации, молодости и легкомыслия. Эти девушки вовремя не начинают заниматься профилактикой растяжек, вследствие чего  - появляются растяжки, доставляющих им уйму хлопот. Последствия бывают разные от пары растяжек на груди, до полностью растянутого живота.

Поэтому я обращаюсь, прежде всего, к будущим мамам: предупредите появление растяжек на коже, потому, что избавиться от уже появившихся, намного сложнее.

Есть самые простые способы предупреждения появления растяжек, которые точно не повредят Вашему здоровью, даже наоборот. Итак, как же предотвратить появлении растяжек?

• сбалансированное питание. Употреблять в сутки не менее 2 литров жидкости. И уменьшайте количество углеводов, соли и сахара. Включайте в рацион белковые блюда, морепродукты, а также фрукты и овощи.
  • не допускайте резких скачков веса, это обязательно приведет к появлению растяжек.
  • эффективен массаж в душе с помощью щетки или массажера.
  • косметические средства. Применение их можно и беременности. Лучше всего использовать специальные кремы в состав которых входят витамины А, Е, С, коллаген, эластин. Можно также использовать простое нерафинированное оливковое масло, оно прекрасно заменит многие дорогостоящие средства.
  • подойдите правильно к выбору бюстгальтера. Он должен быть из натуральной ткани, с широкими бретельками, должен соответствовать размеру, не стеснять грудь и немного приподнимать ее. Главное, он должен быть удобным, ведь носить его придется, почти не снимая.
  • Врач-гинеколог наверняка скажет вам носить бандаж, прислушайтесь к нему. Бандаж снимает нагрузку с позвоночника и поясницы и поддерживает живот, снижая риск возникновения растяжек.

Конечно, обещать, что подобная профилактика стопроцентно убережет Вас от растяжек, я не могу. Но вреда это точно не принесет, да и положительный эффект непременно будет. Обязательно посоветуйтесь со специалистом, только он сможет грамотно подобрать комплекс средств и процедур, подходящих именно Вам.

Комментировать от
или
  • Я всю беременность пользовалась кремами от растяжек. Но на груди все таки проявились растяжки(

• Я всю беременность боялась растяжек. Мазалась всякими кремами, да и веса набрала совсем мало, но так и не смогла их избежать. Наверное моя кожа просто предрасположена к ним.

• Возможно у меня и такая,как говорят девочки высокая эластичность кожи,или помог бандаж,который я носила,не знаю..но первая беременность обошлась без растяжек,чему я очень рада)

• Мне врач говорила, что если кожа предрасположена к появлению растяжек - ничего не сделаешь. Я родила 2 пацанов. Ничего не делала. Растяжки появлялись на груди в первое время после родов. Тогда молоко прибывало быстро. Сейчас их даже не видно

• Мне кажется, что если у женщины низкая элластичность кожи, то хоть что бы вы не делали, растяжки все равно появятся. Я всю беременность и питалась правильно, и жидкость пила, и зарядку делала, но в итоге все равно не избежала растяжек.

еще рекомендуем